Разрешение младшего брата на продажу дома - необходимость или нет?

• г. Ульяновск

У меня родного младшего брата посадили, у меня есть дом в деревне оформлен на меня брат прописан в этом доме. Вопрос следующий: Хочу продавать этот дом могу я выписать брата и продать свой дом или нужно разрешение (согласие) от него.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можно в судебном порядке. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете его выписать, так как он находится в МЛС.

Однако, он вправе, после того, как освободится из МЛС, вновь прописаться в том доме.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственной собственницей дома и земли в деревне. Но в доме прописан мой брат и мать. Я хочу продать дом но мой брат говорит что я не продам дом без его согласия. Скажите могу ли я продать дом без согласия брата и матери и могу ли я выписать брата из своего дома.

Вопрос следующий: брат находиться в местах заключения, что бы прописаться к своему отцу в жилой дом, мне требуется официальное разрешение всех совершеннолетних которые в данном доме прописаны, это мой отец и брат. Брат не дает разрешения на прописку к отцу, как я могу прописаться, дом по завещанию оформлен на моего сына он имеет 5/6 доли, а отец имеет 1/6 доли. Получается я даже не могу прописать своего ребенка собственника дома без согласия брата. В данном доме он проктически не живет уже более 10 лет, только прописан, есть свидетели, могу ли я выписать брата через суд, и какие документы мне для этого нужны. Спасибо.

Я несколько лет назад подарила брату дом, который мне завещал отец. В этом доме сейчас проживает брат с семьей - жена и двое взрослых дочерей.

Теперь жена и дочери настаивают на продаже дома. Брат не согласен. Имеет ли право жена брата продать этот дом без согласия самого брата?

Могу ли я отозвать свою дарственную? Или, может ли брат переподарить этот дом мне или другому родственнику?

Спасибо.

Мой двоюродный брат получил в наследство от дедушки дом в деревне. Сейчас дом надо приватизировать. Брат живет в другом городе и в деревню не ездит. Моя семья отдыхает в этом доме летом. Могу ли я приватизировать дом на себя, разумеется с согласия брата. Какие для этого нужны документы? Необходимо ли брату лично присутствовать при оценке дома сотрудником БТИ или достаточно доверенности?

Моя мама хочет продать свой дом, но в этом доме прописан мой брат, который с 2003 года в этом доме не проживает и необщается с родителями. Он женат и у него есть сын 2005 года рождения, который прописан у родителей его жены, там же прописана и его жена. Можно ли выписать брата с этого дома? Своево жилья брат пока не имеет.

В частном доме, прописаны мать и два сына, мать умерла, дом оформлен на среднего сына, имеет ли он право выписать своего младшего брата из дома, брат пенсионер. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа в деревне после смерти матери остался дом. в доме прописан его брат. На момент вступления в наследство нотариус сделал долевую на брата. В приватизации брат не участвовал. Только муж и мать. Документы брату не приходили из дома он не выписался. Дом хотели продать, без брата нельзя продать. Как быть если брат не приезжает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение