Разрешение младшего брата на продажу дома - необходимость или нет?

• г. Ульяновск

У меня родного младшего брата посадили, у меня есть дом в деревне оформлен на меня брат прописан в этом доме. Вопрос следующий: Хочу продавать этот дом могу я выписать брата и продать свой дом или нужно разрешение (согласие) от него.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можно в судебном порядке. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте.

Вы можете его выписать, так как он находится в МЛС.

Однако, он вправе, после того, как освободится из МЛС, вновь прописаться в том доме.