Скажите пожалуйста какие надо документы выслать банку если стала инвалидом 2 группы (бессрочная)

• г. Якутск

Скажите пожалуйста какие надо документы выслать банку если стала инвалидом 2 группы (бессрочная)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

А для чего именно? У вас застрахован кредит и один из страховых случаев - это инвалидность?

Тогда копию справки МСЭ.

Да есть кредит в банке хоум и он застрахован за страховку они взяли 29000. Я уже год являюсь инвалидом 2 группы (бессрочной) могу я воспользоваться этим чтоб не выплачивать кредит? Какие документы надо мне собрать и выслать банку? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Вам надо внимательно ознакомиться со своим договором. Только там будет указано - является инвалидность страховым случаем или нет. Какие документы присылать - должно быть указано в правилах страхования. Они тоже должны быть у Вас на руках.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Любовь, Выше я написал, что именно надо отправить, но в Вашем случае отправлять необходимо не в банк, а в страховую компанию.

Посмотрите внимательно страховой полис, там есть наименование страховой и ее адрес.

Если страховая откажется погашать или будет тянуть время, тогда подайте им претензию и можно закинуть жалобу на них в Центробанк.