Скажите пожалуйста какие надо документы выслать банку если стала инвалидом 2 группы (бессрочная)

• г. Якутск

Скажите пожалуйста какие надо документы выслать банку если стала инвалидом 2 группы (бессрочная)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

А для чего именно? У вас застрахован кредит и один из страховых случаев - это инвалидность?

Тогда копию справки МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

Да есть кредит в банке хоум и он застрахован за страховку они взяли 29000. Я уже год являюсь инвалидом 2 группы (бессрочной) могу я воспользоваться этим чтоб не выплачивать кредит? Какие документы надо мне собрать и выслать банку? Подскажите пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам надо внимательно ознакомиться со своим договором. Только там будет указано - является инвалидность страховым случаем или нет. Какие документы присылать - должно быть указано в правилах страхования. Они тоже должны быть у Вас на руках.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, Выше я написал, что именно надо отправить, но в Вашем случае отправлять необходимо не в банк, а в страховую компанию.

Посмотрите внимательно страховой полис, там есть наименование страховой и ее адрес.

Если страховая откажется погашать или будет тянуть время, тогда подайте им претензию и можно закинуть жалобу на них в Центробанк.

Спросить
Пожаловаться

Существует вопрос следующего содержания.

Человек инвалид второй нерабочей группы.

Должен ли он платить долг по кредиту, будучи неработоспособным?

У моего близкого человека 2 группа инвалидности нерабочая, бессрочная, по психиатрическому диагнозу. Врачи сказали, что могут снять инвалидность, если не ложиться в больницу хотя бы раз в год. Правомерно ли это? В чем тогда смысл бессрочности выданной группы инвалидности?

Объясните пожалуйста, в каких случаях могут снять бессрочную инвалидность. Знаю что могут снять если есть улучшения, но как они узнают о них, если не нужно более проходить комиссию, может быть через лечащего психиатра, к которому мы обращаемся для получения лекарств?

Собственно главный вопрос: нужно ли ложиться в больницу каждый год, даже если в этом нет необходимости, только для того чтобы не сняли инвалидность?

Я инвалид. Глупый и больной. Брат требует мамины и мои фотографии паспартов и инвалидности для ипатеки брата и ещё если будут давать ипотеку то я и мама там должны присутствовать. Зачем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение