Возможность отказа от договора страхования и возврат страховой премии при неоплаченном кредите в Восточном банке

• г. Чита

Объясните пожалуйста мой муж взял кредит в Восточном банке 26.12.2016 дата платежа с 27.01 по 10.02.2017 может ли он отказаться от договора страхования и будет ли возврат страховой премии, если он не вносил еще платеж. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Может ли он отказаться от договора страхования и будет ли возврат страховой премии, если он не вносил еще платеж.[quote][/quote]

Ващему мужу нужно было сразу же в течение 5 дней отказываться от страховки сейчас спустя месяц муж может отказаться от страховки если докажет что она ему была нгавязана.

Спросить
Пожаловаться

может ли он отказаться от договора страхования и будет ли возврат страховой премии, если он не вносил еще платеж

Здравствуйте, ПЕРВОЕ, ЭТО НУЖНО ВИДЕТЬ ВАШ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР, второе, отказаться возможно, но возможно и получить выплату страхового платежа будет сложновато, по всей вероятности придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Оформила кредит в банке и только потом узнала про страховку, когда оформляли о ней не упомянули. На моем экземпляре страховки не стоит моя роспись.

Я обратилась в банк по вопросу рефинансирования кредита. Банк навязывает мне повторную страховку, хотя действие предыдущей еще не закончилось. Правомерно ли это?

В Восточном банке оформили кредитный договор, но спустя более 2 недель решили расторгнуть договор и вернуть карту. В банке нам сказали что договор расторгнуть не могут, т.к. нам надо оплатить страховку. Подскажите как нам быть в данной ситуации, кредитом не пользовались, про страховку нам даже ни слова не сказали в банке, озвучили что можно расторгнуть если не захотим воспользоваться кредитом?

Я взяла кредит в банке со страховкой. Решила отказаться от страховки в этот же день. Собрала все необходимые документы и отправила в страховую компанию. По истечении 14 дней мне страховая компания отказала в выплате страхового взноса, так как договор страхования является коллективным. При этом написали мне обратиться в банк. Скажите могу ли я обратиться в банк со всеми документами и заявлением, которым я подавала в страховую компанию на возврат страхового случая на 15 день. Будет ли являться мое заявление активным и для банка. Вернут ли мне страховку в полном объеме.

Могу ли вернуть страховку по кредиту 31.03.2016 в Восточном Экспресс Банке? Если не оформляю страховку, то вряд ли оформят кредит. В договоре страхования указано: Договор страхования может быть досрочно прекращен по моему желанию. При этом возврата страховой премии или ее части не производится. Вообще я могла вернуть страховку в течении 5 дней со дня оформления кредита, об этом узнала позже. А так же узнала в банке, по страховке я должна обратиться в страховую компанию, которой в городе нет, хотя банк является посредником. Хочу погасить кредит досрочно. Если в моем случае могу вернуть страховку, к кому мне обращаться в банк или все таки искать страховую компанию мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит в втб 24, обязали оплатить страховку. Получился страховой случай, он пролежал в больнице в течение месяца. Сдали все документы на получение страховки. А страховая компания никаких действий не предпринимает. Операторы компании ссылаются на номер 59 ст 12 пункт 1, но период 30 дней уже прошёл. Что мы можем сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение