Возможно ли подать гражданский иск на осужденных по ст. 111 ч. 3 через 5-10 лет после вступления в силу приговора - вопросы о моральном и материальном ущербе

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право подать гражданский иск моральный и материальный ущерб на осужденных, через 5-10 лет после вступившего в силу приговора по уголовному делу статья 111 часть 3

Ответы на вопрос (7):

Имею ли я право подать гражданский иск моральный и материальный ущерб на осужденных, через 5-10 лет после вступившего в силу приговора по уголовному делу статья 111 часть 3

:

Право такое у вас есть согласно ст 3 ГПК РФ.

Добрый вечер! На требования неимущественного характера срок исковой давности не распространяется. Можете подать иск на возмещение морального вреда.

Имею ли я право подать гражданский иск моральный и материальный ущерб через 5-10 лет после вступившего в силу приговора по уголовному делу статья 111 часть 3 на осужденных.

Здравствуйте, да имеете право подать иск и возмещении морального вреда.

Имею ли я право подать гражданский иск моральный и материальный ущерб на осужденных
Сроки в Вашем случае прошли - ст. 196 ГК РФ.

Имею ли я право подать гражданский иск моральный и материальный ущерб на осужденных, через 10 лет после вступившего в силу приговора по уголовному делу статья 111 часть 3

Нет не имеете право подать иск.

Подать иск можете

Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 208]

Исковая давность не распространяется на:требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";

Имею ли я право подать гражданский иск моральный и материальный ущерб на осужденных, через 5-10 лет после вступившего в силу приговора по уголовному делу статья 111 часть 3

Возможно конечно это ваше право но я бы вам посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть документы по делу.