Pasport Office Refuses to Register Child and Husband despite Notarized Consent - Is it Legal?

• г. Южно-Сахалинск

Есть доверенность на маму, чтобы прописать ребенка и мужа, есть нотариально заверенное согласие родителей т.е. нас на прописку не совершенно летнего ребенка, а в паспортном столе отказали сославшись на новый закон, что только мать лично т.е. лично я должна явиться в паспортный и подать документы. Я не имею возможности ехать в другой город. Прав ли паспортный стол?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга

Да, паспортный стол прав. Только лично родители должны прописывать своего ребенка

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Регламент постановки на учёт граждан не содержит прямого запрета на совершение данных и сделать посредством доверенности. Однако в реальности при постановке на учёт посредством доверенности возникает много проблем которые порой невозможно решить. Как я вам уже и отвечал потребуются все документы необходимые при постановке на регистрацию, а именно есть специальная форма заявления - Так вот она и должна быть вами либо лично подписаны либо подписаны и заверены нотариально...