Pasport Office Refuses to Register Child and Husband despite Notarized Consent - Is it Legal?

• г. Южно-Сахалинск

Есть доверенность на маму, чтобы прописать ребенка и мужа, есть нотариально заверенное согласие родителей т.е. нас на прописку не совершенно летнего ребенка, а в паспортном столе отказали сославшись на новый закон, что только мать лично т.е. лично я должна явиться в паспортный и подать документы. Я не имею возможности ехать в другой город. Прав ли паспортный стол?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга

Да, паспортный стол прав. Только лично родители должны прописывать своего ребенка

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Регламент постановки на учёт граждан не содержит прямого запрета на совершение данных и сделать посредством доверенности. Однако в реальности при постановке на учёт посредством доверенности возникает много проблем которые порой невозможно решить. Как я вам уже и отвечал потребуются все документы необходимые при постановке на регистрацию, а именно есть специальная форма заявления - Так вот она и должна быть вами либо лично подписаны либо подписаны и заверены нотариально...

Спросить
Пожаловаться

Есть доверенность на маму, чтобы прописать ребенка и мужа, есть нотариально заверенное согласие родителей т.е. нас на прописку не совершенно летнего ребенка, а в паспортном столе отказали сославшись на новый закон, что только мать лично т.е. лично я должна явиться в паспортный и подать документы. Я не имею возможности ехать в другой город. Прав ли паспортный стол? Наш регион дальний восток, не могут же у нас бтб другие зпклны, на что можно ссылаться, отстаивая свои права?

Квартира продается по доверенности. Хозяин квартиры находится в другом городе. Он и его жена прописаны в квартире. Они прислали кроме доверенности на продажу еще нотариально заверенные заявления на выписку и прописку в нашем городе по другому адресу. В паспортном столе отказали, мотивируя тем что нужны паспорта. Паспорт насколько мне известно нельзя никому передавать, значит надо явится в паспортный стол лично, зачем тогда оформлять все эти заявления и доверенности? Или впаспортном столе не правы?

Я продаю квартиру, собственники я, муж и сын 12 лет. От мужа у меня генеральная доверенность на продажу. Вопрос: как выписать мужа? В паспортном столе отказали, сказали по доверненности это невозможно, только личное присутствие мужа? Какие еще есть варианты? Можно ли сначала зарегестрироваться к моей маме в другой город всей семьей, чтоб мамин паспортный стол сам подал данные в наш паспортный стол для выписки, в таком случае может ли мама прописать нас без нашего личного присутствия? И если это пройдет, то какая регистрация нужна временная или постоянная пойдет?

Я в разводе, бывший муж в другом городе, есть дочка 6 лет, хочу прописаться в Москве, и прописать дочк.

Для прописки дочери без разрешения отца меня попросили предоставить некую справку а 8. Однако в паспортном столе по моему бывшему месту жительства, отказали в получении оной.

Что делать? Имеют ли право ее не дать?

Есть ли возможность прописать дочь без согласия бывшего мужа?

Может ли паспортный стол сам отправить запрос в паспортный стол?

Паспортный стол отказывается прописать несовершеннолетнего ребенка в квартире родителей, потому что сами родители прописаны в другом месте (в другом городе, такие обстоятельства). Мне кажется, что этим сотрудники пасп. Стола нарушают права ребенка, гарантированные конституцией, то есть на свободу перемещения (по согласию законных представителей - родителей, разумеется). Имеют ли право в пасп. Столе отказать в регистрации и на каком основании?

Мы с братом купили маме квартиру. У меня оформленна дверенность на рспоряжение всеми документами моей матери. Квартиру мы зарегистрировали на неё. Матери 85 лет. Сама ходить не может. Чтобы её прописать в её собственную квартиру-я пошёл в паспортный стол с доверенностью на её документы. Но мне отказали сославшись, на то, что по доверенности они никого не прописывают.-якобы, требуется её присуствие.

Вопрос 1: Правомочен ли отказ Паспортного стола-об отказе прописки моей матери в её собственную квартиру, при наличии у меня доверенности (заверенное нотариусом) на все её документы-на том основании, что мама не присуствует в паспортном столе.

Вопрос 2: Если правомочен - то почему?

Вопрс 3: Как решаются такие вопросы?

и прописать по адресу...) на мою маму. По данной доверенности меня и сына выписали, а вот прописывать не хотят. Начальник паспортного стола ссылается на то, что

1. надо было не доверенность делать, а заявление;

2. в доверенности указано просто паспортный стол, а надо было указать полное наименование данного паспортного стола;

3. Согласие от отца на право прописки моего сына.

Насколько действие начальника паспортного стола правомерны? Какие законы действую в рамках данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в паспортном столе для прописки мою жену в мою жилплощадь требуют от меня (мое заявление на согласиие на прописку, копию документа на право на жилплощадь и копию свидельства о брака) только нотариально заверенном виде?

Нельзя ли представить паспортному столу ксерокопию вышеуказанных документов при обновременном предявлении их оригинала?

Скажите как прописать новорожденного ребенка в ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартиру. Предоставили все нужные документы, но в паспортном столе требуют чтобы пришли все собственники и дали свое согласие. Законно ли это? На какой закон ссылаются работники паспортного стола. Где можно прочитать на основании чего отказывает паспортный стол в прописке новорожденного ребенка. Действительно ли для прописки новорожденного нужно согласие всех собственников. Ведь если я не пропишу ребенка я не получу родовые, сказали без прописки родовые не начислят.

Муж сидит в колонии. Выслал мне доверенность и согласие на прописку в свой дом. Он один собственник, мы в законном браке.

Мне в паспортном столе отказали. Ответ: " Когда выйдет с тюрьмы тогда и пропишет вас. По доверенности и заочно мы не прописываем". Законы ли действия паспортного стола?

Как прописаться имея на рукаx доверенность + согласие заверенное начальником колонии в дом к мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение