Как подтвердить наличие собственности для получения визы? Варианты с Свидетельством о государственной регистрации права на квартиру и справкой из регцентра.

• г. Абакан

Для получения визы, можно подтвердить наличие собственности Свидетельством о государственной регистрации права на квартиру или же надо брать справку в регцентре.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельством о государственной регистрации права на квартиру или же надо брать справку в регцентре.
Справки из регцентра будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Конечно же, справку я заказала. Там долго ждать... Но мне-то хотелось подтвердить просто Свидетельством, но увы. ( (будем ждать. И спасибо вам!

Спросить
Пожаловаться

Как мне можно получить справку о наличии (отсутствии) собственности до 1999 года на брата в БТИ. Брат сам отказывается идти получать справку и так же отказывается выдать доверенность на получение справки. Справка нужна для получения субсидии по государственной программе.

Мы хотим зарегистрировать право собственности на квартиру на основании договора дарения.

Такой вопрос: Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру выдано на основании справки о полностью

выплаченном пае. Для оформления сделки в Росреестре нужно ли опять брать справку из кооператива или можно приложить копию,

или эта справка вообще не нужна, а нужно только указать в договоре дарения на основании чего выдано свидетельство

о государственной регистрации права на квартиру?

У дедушки кооперативная квартира полученная в 1975 году, решили оформить свидетельство о праве собственности на квартиру. Столкнулись с отказом на право собственности. Имеем ордер на получение квартиры, справку о выплате за квартиру, кадастровый паспорт, справку из бти. Причину отказа пишут: заявление о государственном кадастровом учёте и государственной регистрации прав не подписано заявителем с соответствии с законодательством РФ. Имеются расхождения в площади объекта недвижимости между представленными документами и сведениями ЕГРН. Что можно сделать в данном случае?

Куда обращаться за свидетельством о праве собственности, если на руках только договор на передачу и продажу квартиры в собственность от 1992 года. Договор составлен с администрацией города. Значит это договор приватизации? А для получения Свидетельства о государственной регистрации права на квартиру нужно будет Свидетельством о праве собственности?

Я хочу подарить маме свою долю 1/2 в квартире.

У меня есть свидетельство на право собственности на 1/2 часть.

Могу ли я в договоре дарения сослаться только на это свидетельство: Указанная доля в праве общей собственности на квартиру принадлежит «Дарителю» по праву собственности, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от, серия N , выданным Управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области или мне надо прописывать откуда у меня это право: 1/4 приватизация, 1/8 наследство от отца, 1/8 договор дарения от брата?

Я военнослужащий. Получил квартиру от МО РФ квартиру в собственность бесплатно. Для регистрации по месту жительства необходимо свидетельство о государственной регистрации право. Какие документы нужны для получения свидетельство о государственной регистрации право. С уважением Зуфар.

Продаю приватизированную квартиру. Для продажи необходимо свидетельство о государственной регистрации права собственности (договор о передаче квартиры в собственность с отметкой о регистрации в БТИ). где это свидетельство можно получить? На руках только договор приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления квартиры в собственность по завещанию наследодателю достаточно предъявить нотариусу свидетельство о праве собственности умерший или же обязательно нужно предъявить свидетельство о государственной регистрации права. И ещё нужен ли кадастровый паспорт на квартиру и технический паспорт?

При продаже квартиры, какой налог надо оплачивать. Квартира находится в собственности, есть договор передачи квартиры в собственность граждан от 1993 года, а свидетельство о государственной регистрации права на эту квартиру выдано 30.05.2011 г. Спасибо.

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество удостоверяется по выбору правообладателя свидетельством о государственной регистрации прав или выпиской из Единого государственного реестра прав. Достаточно ли для совершения сделки купли-продажи квартиры наличия только выписки из Единого государственного реестра прав или могут потребовать свидетельство о гос. регистрации прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение