Как разделить долг в гражданском браке

• г. Хабаровск

Как разделить долг за коммунальные услуги если жили в гражданском браке.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд, доказывая что проживали совместно какой то период, за этот период предоставить оплату комуслуг.

Ну а по факту комуслуги начисляются по количеству зарегистрированных лиц, на эти лица и делятся услуги, если второе лицо не было зарегистрировано по данному адресу то на него комуслуги и не выставлялись.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить дду в гражданском браке, чтобы доли в покупаемой квартире были равными между гражданским мужем и гражданской женой.

Как разделить лицевой счет для оплаты коммунальных услуг в частном доме, дом поделен на два хозяин, второй совладелец не платит коммунальные услуги?

При разводе могу ли я разделить долги по коммунальным платежам? Общего иммущества у нас нет. За 5 лет брака супруг был зарегистрирован на моей добрачной жил площади, и ни разу не оплатил коммунальные платежи. Накопился долг. Могу ли я разделить его пополам при разводе?

Возможно ли разделить коммунальные услуги в однокомнотной квартире, если квартира приватизирована на жену и детей, а бывший муж отказался от доли при приватизации. На данный момент все коммунальные услуги оформлены на жену, а муж пользуется и водой и проживает! Можно ли чтобы он оплачивал свою часть в коммунальных услуга?

Из собственников не кто не платит, я хочу разделить долги, и выплатить за свою долю, как сделать грамотно это чтобы когда я выплату долг за свою долю, долги за доли других собственников на меня не посещали, и начисляли только мне лично за мою долю коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение