Как разрешить вопрос с регистрацией маломерного судна без техпаспорта и шильды с серийным номером - подробности искового заявления

• г. Липецк

Я в 2015 г. купил маломерное судно " Казанка 6 " без тех паспорта и без шильды с серийным номером. Лодка куплена за 30 т.р. При покупке был составлен договор купли - продажи и был выдан товарный чек, так как лодка покупалась у И.П. Сейчас хочу поставить лодку на учёт в ГИМС, но там отказываются говоря что я должен идти в мировой суд за решением о признании права собственности на данную лодку. Подскажите пожалуйста как разрешить этот вопрос и как писать исковое заявление.

Ответы на вопрос (3):

Общие шаблоны и образцы вы можете найти в интернете, если хотите юридически правильный и грамотно оформленный документ, конкретно для Вашей ситуации - обратитесь к любому юристу на сайте. Составление документов - платная услуга.

Здравствуйте! Ну вообще в принципе как вариант можно. А еще можно с договором купли-продажи сделать запрос в ГИМС на изготовление новых документов. Пробовали? Составление искового заявления (грамотного) услуга платная, а образцов в интернете много.