Как преодолеть отказ следователя предоставить возможность ознакомиться с материалами дела в следственном комитете?

• г. Жигулевск

У меня в следственном комитете находиться жалоба, на письменную просьбу ознакомиться с материалами дела, следователь устно ответил, что они не имеют право давать материалы для ознакомления. Дело уже закрыто и вынесено постановление. Прошу ответить, как преодолеть это препятствие? Спасибо. С УВАЖЕНИЕМ.

Ответы на вопрос (3):

Прошу ответить, как преодолеть это препятствие?

Имеете полное право знакомиться Пишите жалобу прокурору.

Вы можете ознакомиться с материалами, это Ваше право. Пишите жалобу в прокуратуру или начальнику следственного комитета. Удачи Вам.

1. заявление о требование ознакомить с материалами дела надо подавать через канцелрию, где поставят входящий номер и дату;

2. одновременно пишите жалобу об отказе следователя ознакомить с материалами дела в управление слесдвтенного комитета (ул.Степана Разина,47

будет провдеена проверка - вам направят письменны ответ.