Можно ли зарегистрировать пребывание моей иногородней престарелой матери (без прописки)

• г. Новосибирск

Можно ли зарегистрировать пребывание моей иногородней престарелой матери (без прописки)

Ответы на вопрос (2):

Можно зарегистрировать пребывание вашей иногородней престарелой матери, сделайте ей временную регистрацию, если вы собственник квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Ольга

Сделайте ей временную регистрацию у вас дома, как собственник квартиры

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

За это время квартира сменила хозяина. Но в договоре дарения есть оговорка о его прописке и пребывании в ИТК. В домоуправлении он выписан в ИТК. В паспорте сохранилась прописка. Что можно сделать, чтобы лишить его прописки.

Александр.

Проживаю в коммунальной квартире комната не приватизирована. Соседка препятствует прописке престарелой матери, ссылаясь на ЖК. Что можно сделать?

Какие документы нужны для прописки моей престарелой матери (89 лет) в квартире, принадлежащей мне и для одновременной выписки ее с прежнего места жительства? Других собственников нет.

Имеет право ли иногородний без прописки обслуживаться в муниципальных мед. учреждениях бесплатно? Если прописка с Ростовской области, а фактическое место проживание - г. Краснодар?

Хотим зарегистрировать отца по месту пребывания в г. Ростове-на-Дону, постоянная прописка на Ставрополье, он инвалид, где будет ему начисляться льгота по месту постоянной прописки или месту пребывания? Спасибо!

Я женат на иногородней девушке, и ей чтобы получить работу нужна местная прописка. Именно прописка, а не регистрация по месту пребывания, так как работодатели выдвигают такое требование. Как можно ее оформить, чтобы параллельно обезопасить себя в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 15 лет паспорт без прописки, т.к. нет документов на жилье. Можно ли зарегистрировать его по месту регистрации матери без предоставления документов на жилое помещение?

Могу ли я зарегистрировать по месту пребывания третье лицо по нотариально оформленной доверенности от моей матери, являющейся собственником квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение