Отказано в досрочной пенсии после 25-летней работы в шахте - стоит ли подавать в суд?

• г. Кемерово

Моему сыну, проработав в шахте 25 лет. ПФР отказали в досрочной пенсии т.к. период работы 1.5 мес. в шахте, был исключен из подсчета с формулировкой" в период остановки работ по добыче угля засчитан в специальный стаж по Списку № 1,но т.к. не отработано 12 мес., исключен из подсчета стажа, дающего право на пенсию независимо от возраста".но он работал под землей и в справке это не указано, потом устроился на другую шахту. Что это означает? Стоит ли подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антонина.

Для ответа на ваш вопрос, следует изучать ответ пенсионного фонда, поскольку исходя из вашего объяснения надо будет решать вопрос в судебном порядке.