Возможно ли освобождение от выплаты денег за обучение при расторжении целевого договора по основанию супругства с военнослужащим?

• г. Чита

Хочу расторгнуть целевой договор, который брала для обучения. В договоре есть пункт "Основаниями для освобождения гражданина от исполнения обязательств по трудоустройству являются" и один из пунктов гласит, что если является супругой (супругом) военнослужащего. Можно ли это считать освобождением от выплачивания денег, которые организация заплатила за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

В указанном пункте Вашего договора говориться только об освобождении от...трудоустройства, а никак не об освобождении от материальной ответственности.

Расторжение договора в обязательном порядке повлечет за собой и возврат денежных средств, потраченных организацией на Ваше обучение.

Удачи!