Почему налоговая не подала иск в суд за 16 лет неуплаты налога на авто?

• г. Рязань

С 2000 года после смерти отца на его имя уже 16 лет приходят уведомления о налоге на авто. Естественно налог никто не платит. Почему за 16 лет налоговая не подала иск в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вопрос почему налоговая не обращается с иском надо задавать самой налоговой. В любом случае, уведомления уведомлениями, а срок исковой давности никто не отменял.

Здравствуйте. Представьте свидетельство о смерти в налоговую - перестанут присылать.