Могу ли я написать заявление судебным приставам, чтобы с должника взыскали сразу всю сумму описав у него имущество.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.

Здравствуйте. Вы можете написать заявление о наложении ареста на имущество должника, указав такое имущество. Всего хорошего вам.