Вопрос о перерасчете стоимости энергоснабжения - кто должен осуществлять пересчет - энергоснабжающая организация или покупатель?

• г. Челябинск

На протяжении более 3-х лет энергоснабжение предприятия осуществлялось по более дорогому тарифу нежели тариф, который должен был быть согласно приказам ФСТ и ПП РФ. Имеется ли норма права, согласно которой энергоснабжающая организация обязана самостоятельно произвести перерасчет (при получении претензии/... от покупателя), либо перерасчет должен делать покупатель?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться со своим расчетом с претензией в энергоснабжающую организацию, считаете себя правым - взыскивайте неосновательное обогащение энергетиков в суде.

Делайте расчет через аудитора либо другого специалиста-оценщика, его акт будет основанием для взыскания переплаты как неосновательного обогащения компании, все затраты на оценщика взыщите через суд.