Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На протяжении более 3-х лет энергоснабжение предприятия осуществлялось по более дорогому тарифу нежели тариф,

который должен был быть согласно приказам ФСТ и ПП РФ. Имеется ли норма права, согласно которой энергоснабжающая организация обязана самостоятельно произвести перерасчет (при получении претензии/... от покупателя), либо перерасчет должен делать покупатель?

вопрос №12057140
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Вы вправе обратиться со своим расчетом с претензией в энергоснабжающую организацию, считаете себя правым - взыскивайте неосновательное обогащение энергетиков в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Делайте расчет через аудитора либо другого специалиста-оценщика, его акт будет основанием для взыскания переплаты как неосновательного обогащения компании, все затраты на оценщика взыщите через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Покупатель обратился с претензией на качество товара. Письменная претензия была без предоставления мне товара. Я прислала приглашение на экспертизу, с просьбой при себе иметь товар-покупатель не явился. Я виновата в том, что не уложилась в 10 дней. Но, ведь без следуемого товара это физически не возможно) Нет ли здесь нарушений?

вопрос №2282134
прочитан 30 раз

Вы направьте ему телеграмму что-такого то числа повторно будет назначена экспертиза в связи с тем, что Покупатель в течение 10 дней не предоставил товар согласно ст 18 ЗоЗПП просите предоставить товар на экспертизу. Все это будет учтено в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С каким вопросом нужно обращаться в банк что это должно быть заявление, претензия или еще что нибудь?

вопрос №7933633
прочитан 9 раз

В зависимости от характера обращения в банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нас обвинили в повреждении вагона мы с этим обвинением не согласны какая должна быть форма претензии?

вопрос №6132962
прочитан 12 раз

Претензия в произвольной форме, изложите как считаете вы и подайте в 2-х экземплярах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала необходимо понимать в рамках чего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос если актуален, обращайтесь.

Зачем в их адрес претензию?

Ждите пока они Вам ее направят и пусть доказывают по каким основаниям вы повредили вагон.

А вы им дайте ответ на претензию, с аргументированной позицией, что произошло это не по вашей вине.

Также Уставом железнодорожного транспорта предусмотрено кто будет возмещать в случае повреждения вагонов.

Либо РЖД, либо грузоотправитель/грузополучатель/владелец путей необщего пользования.

Но это долгая история.

Должен быть акт составленный представителями ТПП, как минимум и куча железнодорожных документов (например ВУ-25).

Обращайтесь. Готов оказать квалифицированную юридическую помощь.

.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок должна быть выставлена претензия в виде штрафа от Заказчика.

вопрос №17091537
прочитан 3 разa

Все зависит от условий договора и нарушенных обязательствах, кроме этого речь может идти о неустойке, а не о штрафе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо читать договор там в нем прописываешься.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чем должна быть подтверждена претензия от юр.лица присланная почтой?

вопрос №2407433
прочитан 37 раз

Ничем, если она подписана уполномоченным лицом.

Вы ее либо удовлетворяете, либо отклоняете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анна!

Вопрос задан некорректно. Если Вы имеете ввиду необходимость подтверждения почтовой отправки в определенный адрес, определенному лицу, определенного письма или документа, то лучше делать почтовое отправление с подробной описью вложения, заказным письмом с уведомлением о вручении.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок должна быть рассмотрена претензия от студента к ректору?

вопрос №4767805
прочитан 11 раз

В месячный срок должны получить ответ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течение 30 дней. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В каком виде должна быть оформлена претензия на страховую компанию? Есть ли ссылки с ее образцами?

вопрос №663774
прочитан 25 раз

Анна, форма свободная с описанием всей ситуации, документов, с чем Вы не согласны и Ваших требований. Не понятно по поводу чего претензия?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение