Может ли жена оформить возмездную опеку с согласия мужа? Какие требования и документы необходимы для этого по закону?

• г. Тамбов

Может ли жена, с моего согласия, оформить возмездную опеку? В органах опеки сказали, что нужно обоим супругам собирать документы и проходить школу приёмных родителей. Нужно ли мне проходить эту школу если опекун будет только жена? И если жена одна может оформить опеку, то в каких статьях закона это прописано?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, имеет значение оформление приемной семьи или конкретно опеки. При оформлении приемной семьи супруг также обязан пройти школу приемных родителей. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.