Какие сроки установлены для установления причинно-следственной связи между заболеванием и прохождением службы, а также проблемы с предоставлением документов на ВВК

• г. Омск

2015 году прошел ВВК УФСИН (признан ограниченно годен) после чего вышел на пенсию, в течении года попал в больницу с сердцем, далее отправили на ММ где получил инвалидность 2 группы по общим основаниям и сказали что необходимо обратиться на ВВК и переделать заключение что заболевание получено в период прохождения службы (осложнение из-за заболевания ангиной) которой неоднократно болел в период прохождения службы.

Вопрос: 1 какие сроки устанавливаются для установления пречинно-следственной связи между заболеванием, сдал документы на ВВК 9 ноября ответ пришел 29 декабря что необходимо довезти заверенную копию нотариусом свидетельства МСЭ, хотя ей привозил оригинал и просил чтоб она заверила копию на что получил отказ. Так же при приеме документов бумаг что она принимает документы дать отказалась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан! Сроки в законодательстве, к сожалению по этим случаям, не расписаны. А насчет отказа - в следующий раз разворачиваетесь и направляйте им эти документы заказным письмом с уведомлением, по почте.