Можно ли не заверять соглашение на выплату денежных средств в качестве алиментов... Будит ли такой документ иметь силу?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли не заверять соглашение на выплату денежных средств в качестве алементов... Будит ли такой документ иметь силу?

Ответы на вопрос (2):

Можно заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса и оно будет иметь юридическую силу. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Нет, не будет. Согласно статье 100 Семейного кодекса соглашение об уплате алиментов подлежит обязательному нотариальному удостоверению.