Наследование дома после смерти родителей - права и действия детей

• г. Антрацит

Отец написал дарственную на меня на дом. мама была не против. После смерти отца прошло 4 года. Мама умерла. Нас четверо детей. Имеют ли они право на часть домостроения. Мои действия на вступление в наследование.

Ответы на вопрос (2):

Если отец ещё при жизни оформил договор дарения, вы стали собственником дома. Никакого наследство нет, никуда вступать не нужно.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы являетесь полноправным собственником и кроме Вас НИКТО не имеет права на данное имущество. Наследством оно вовсе не является.

Благодарим за обращение!