Необходимые документы для разделения счетов в ТСЖ с участием 3 дольщиков

• г. Пермь

Прошу вас ответить на вопрос какие документы необходимо предоставить в ТСЖ для разделения счетов по оплате за жилье и коммунальные услуги, если в квартире 3 дольщика.

Ответы на вопрос (2):

Все дольщики должны быть согласны на раздел и необходима явка всех 3 дольщиков. Если согласия нет - в исковом судебном порядке вопрос решать.

Спросить
Пожаловаться

Самое главное - для ТСЖ нужно ваше соглашение согласно ст. 249 ЖК - по оплате согласно долям, тогда и квитанции по ком. услугам вам будут приходить отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Какие указать причины разделения счетов в исковом заявлении о разделении счетов? Здравствуйте брат собственник не хочет платить за ком. услуги добровольно. Составляю исковое заявление в суд о о разделе лицевого счета, определении долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальные услуги, чтобы суд обязал ЖКХ заключить отдельные соглашения и выдать отдельные платежные документы на оплату коммунальных услуг и обслуживание жилья всем собственникам. Не пойму, как правильно указать причины, по которым должны быть разделены лицевые счета. Так и писать что ответчик не производит оплату за жилое помещение и коммунальные услуги, так как он считает что если он не проживает в квартире, значит, не обязан платить за ком. услуги (так говорит мой брат) или что он добровольно не производит оплату за жилое помещение и коммунальные услуги? Но я знаю что по статье 249 ГК он обязан платить.

В мировой суд ---какие документы нужны для разделения оплаты квитанции за коммунальные услуги согласно долей в квартире, если второй дольщик не соглашается на раздел оплаты квитанции согласно долям?

Какие документы кроме самого ИСКА мне надо представить в суд для разделения лицевого счета по оплате за обслуживание жилья и коммунальные услуги?

Прошу ответить на такой вопрос.

Я являюсь собственников квартиры (зарегистрирован в квартире один человек). Квартира площадью больше, чем социальная норма жилья на одного человека.

Как будет осуществляться оплата жилья сверх социальной нормы и коммунальных услуг? Что значит коммунальные услуги сверх установленных нормативов потребления и как это определяется?

В ЖУЭ мне говорят, что если я зарегистрирована в квартире одна, а квартира более социальной нормы жилья, то за коммунальные услуги придется платить в повышенном размере?

Заранее спасибо.

Какие документы необходимо предоставить в суд для подачи заявления на разделение счетов по коммунальным услугам? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если не подписан акт приемки - передачи квартиры в сданном доме от дольщика к новому дольщику, может ли требовать дольщик уплату коммунальных услуг и стоимость охраны дома от нового дольщика?

Какие нужны документа для составления иска на разделениесчетов на коммунальные услуги.

Разделения счетов по оплате квитанций за комунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение