Требования сестры относительно снятия материнского капитала на долю в общем доме - какие меры следует принять?

• г. Москва

Меня зовут Ольга, моя сестра Татьяна хочет снять материнский капитал якобы на покупку половину дома который принадлежит нам с ней. П отом сделать там ремонт оплатить все задолженности коммунальные и продать. Что от меня требуется?

Ответы на вопрос (2):

Всё сделать не так просто, как думает ваша сестра. Если дом куплен на материнский капитал, его нужно оформить на всех членов семьи. Продать такой то можно только с разрешения органа опеки.

Добрый день! Деньги снять не получится их перечисляет продавцу ПФ, Продать будет возможно только с разрешения органов опеки и попечительства.