Требования сестры относительно снятия материнского капитала на долю в общем доме - какие меры следует принять?
• г. Москва
Меня зовут Ольга, моя сестра Татьяна хочет снять материнский капитал якобы на покупку половину дома который принадлежит нам с ней. П отом сделать там ремонт оплатить все задолженности коммунальные и продать. Что от меня требуется?
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Всё сделать не так просто, как думает ваша сестра. Если дом куплен на материнский капитал, его нужно оформить на всех членов семьи. Продать такой то можно только с разрешения органа опеки.
Спросить26.01.2017, 13:03,
г. Новороссийск
Добрый день! Деньги снять не получится их перечисляет продавцу ПФ, Продать будет возможно только с разрешения органов опеки и попечительства.