Мне аннулировали лицензию частного охранника 4 разряда за 3 административных нарушениях в год когда мне можно забрать лицензию?

Читайте также:
• г. Саратов
Вопрос №12058657

Мне онулировали лицензию частного охранника 4 разряда за 3 административных нарушениях в год когда мне можно забрать лицензию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
26.01.2017, 16:11

Статья 20. Порядок приостановления, возобновления, прекращения действия лицензии и аннулирования лицензии

1. Действие лицензии приостанавливается лицензирующим органом в следующих случаях:

1) привлечение лицензиата к административной ответственности за неисполнение в установленный срок предписания об устранении грубого нарушения лицензионных требований, выданного лицензирующим органом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

2) назначение лицензиату административного наказания в виде административного приостановления деятельности за грубое нарушение лицензионных требований в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. В случае вынесения решения суда или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в сфере безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности и безопасности гидротехнических сооружений, о привлечении лицензиата к административной ответственности за неисполнение в установленный срок предписания об устранении грубого нарушения лицензионных требований лицензирующий орган вновь выдает предписание об устранении грубого нарушения лицензионных требований и приостанавливает в течение суток со дня вступления этого решения в законную силу действие лицензии на срок исполнения вновь выданного предписания (за исключением случая, предусмотренного пунктом 2 части 1 настоящей статьи).

3. В случае вынесения решения суда или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в сфере безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности и безопасности гидротехнических сооружений, о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности лицензиата лицензирующий орган приостанавливает в течение суток со дня вступления этого решения в законную силу действие лицензии на срок административного приостановления деятельности лицензиата.

4. В решении лицензирующего органа о приостановлении действия лицензии, оформленном и доведенном до сведения лицензиата в порядке, установленном частями 2, 5 и 9 статьи 14 настоящего Федерального закона, должны быть указаны наименования работ, услуг или адреса мест выполнения работ, оказания услуг, которые составляют лицензируемый вид деятельности и в отношении которых судом или должностным лицом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в сфере безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности и безопасности гидротехнических сооружений, вынесено решение о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности лицензиата либо о привлечении лицензиата к административной ответственности за неисполнение в установленный срок предписания об устранении грубого нарушения лицензионных требований.

5. Сведения о приостановлении действия лицензии вносятся в реестр лицензий.

6. Действие лицензии, приостановленное в случае, предусмотренном пунктом 1 части 1 настоящей статьи, возобновляется по решению лицензирующего органа со дня, следующего за днем истечения срока исполнения вновь выданного предписания, или со дня, следующего за днем подписания акта проверки, устанавливающего факт досрочного исполнения вновь выданного предписания.

7. Действие лицензии, приостановленное в случае, предусмотренном пунктом 2 части 1 настоящей статьи, возобновляется по решению лицензирующего органа со дня, следующего за днем истечения срока административного приостановления деятельности лицензиата, или со дня, следующего за днем досрочного прекращения исполнения административного наказания в виде административного приостановления деятельности лицензиата по решению суда или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в сфере безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности и безопасности гидротехнических сооружений.

8. Сведения о возобновлении действия лицензии вносятся в реестр лицензий.

9. По истечении срока административного наказания в виде административного приостановления деятельности лицензиата лицензирующий орган должен быть уведомлен в письменной форме лицензиатом об устранении им грубого нарушения лицензионных требований, повлекшего за собой назначение административного наказания в виде административного приостановления деятельности лицензиата.

10. По истечении срока административного наказания в виде административного приостановления деятельности лицензиата или в случае поступления в суд либо должностному лицу федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в сфере безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности и безопасности гидротехнических сооружений, которые назначили административное наказание в виде административного приостановления деятельности лицензиата, ходатайства лицензиата о досрочном прекращении исполнения административного наказания в виде административного приостановления его деятельности лицензирующий орган проводит проверку информации, содержащейся в уведомлении лицензиата об устранении им грубого нарушения лицензионных требований, повлекшего за собой административное наказание в виде административного приостановления деятельности лицензиата, или в указанном ходатайстве.

11. В случае, если в установленный судом, должностным лицом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в сфере безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности и безопасности гидротехнических сооружений, срок административного наказания в виде административного приостановления деятельности и приостановления действия лицензии или в установленный лицензирующим органом срок исполнения вновь выданного предписания лицензиат не устранил грубое нарушение лицензионных требований, лицензирующий орган обязан обратиться в суд с заявлением об аннулировании лицензии.

12. Лицензия аннулируется по решению суда на основании рассмотрения заявления лицензирующего органа об аннулировании лицензии.

13. Действие лицензии прекращается в связи с прекращением вида деятельности лицензиата, на который предоставлена лицензия, в следующих случаях:

1) представление лицензиатом в лицензирующий орган заявления о прекращении лицензируемого вида деятельности;

2) прекращение физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

3) прекращение деятельности юридического лица в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением реорганизации в форме преобразования или слияния при наличии на дату государственной регистрации правопреемника реорганизованных юридических лиц у каждого участвующего в слиянии юридического лица лицензии на один и тот же вид деятельности);

4) наличие решения суда об аннулировании лицензии.

14. Не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня фактического прекращения лицензируемого вида деятельности лицензиат, имеющий намерение прекратить этот вид деятельности, обязан представить или направить в лицензирующий орган заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении заявление о прекращении лицензируемого вида деятельности.

15. Лицензиат вправе направить в лицензирующий орган в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, заявление о прекращении лицензируемого вида деятельности.

16. Лицензирующий орган принимает решение о прекращении действия лицензии в течение десяти рабочих дней со дня получения:

1) заявления лицензиата о прекращении лицензируемого вида деятельности;

2) сведений от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, о дате внесения в соответствующий единый государственный реестр записи о прекращении юридическим лицом деятельности или о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;

3) выписки из вступившего в законную силу решения суда об аннулировании лицензии.

17. Решение лицензирующего органа о прекращении действия лицензии оформляется и доводится до сведения юридического лица или индивидуального предпринимателя в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона.

18. Действие лицензии прекращается со дня принятия лицензирующим органом решения о прекращении действия лицензии на основании заявления лицензиата о прекращении лицензируемого вида деятельности, либо со дня внесения соответствующих записей в единый государственный реестр юридических лиц или единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, либо со дня вступления в законную силу решения суда об аннулировании лицензии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли право мне отказать в получении 6-го разряда?

Была лицензия охранника 4-го разряда, в течении года было 2 административных нарушений, уведомлений о лишении лицензии не было, решил повысить до 6 разряда, отучился сдал документы разрешителю а он мне говорит что удостоверение онулированно, с момента обучения на 6 разряд правонарушений не было. Имеют ли право мне отказать в получении 6-го разряда?

Юрист г. Ставрополь
26.03.2019, 17:36

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не имеют права отказать, А обязаны отказать. Впрочем также и по работе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Срок действия лицензии - Игорь Владимирович, Красноярск

Я получал лицензию частного охранника 6 разряда 13.08.2013 года. Проработал 1 год. Сейчас снова хочу пойти в охранную деятельность. Скажите мне сроки действия лицензии... И сроки действия разрядов по этой лицензии.

Юрист г. Красноярск
28.08.2017, 07:51

Если по новой работе вам необходима лицензия и соответственно разряд охранника, то вы сдаете лицензию работодателю и вы заново сдаете подтверждение на разряд и лицензию. Срок действия лицензии 5 лет. Возможно у вас лицензия действующая.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард
Юрист г. Оренбург
09.03.2019, 09:45

Здравствуйте, Виталий!

Нет, данные обстоятельства не должны повлиять на получение Вами удостоверения с учетом того, что Вы все оплатили.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Тольятти
19.09.2015, 07:56

Подавать заявление на продление УЛЧО необходимо не позднее чем за 30 дней до истечения срока действия-то есть считайте - в каком месяце оно вам выдано и примерно за 45 дней от этой даты- подавайте документы,это будет в 2016 году

Срок действия УЛЧО- 5 лет

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
19.09.2015, 07:57

Срок действия лицензии указан на бланке вашей лицензии.

Если требуется продление - обращайтесь в тот же орган, который вам выдал эту лицензию

Вам помог ответ?ДаНет

Когда я должен подтверждать квалификацию по 4 разряду в следующий раз?

Имею удостоверение частного охранника, свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 4 разряда, подтверждённые в 2014 году. Когда я должен подтверждать квалификацию по 4 разряду в следующий раз?

Юрист г. Алейск
22.08.2015, 12:37

Здравствуйте. Если в договоре не оговорен срок подтверждения квалификации- то нужно будет это делать через год.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мариинск
Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
22.04.2016, 19:44

Согласно п. 4 ч. 2 ст. 11.1 ФЗ ""О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, в том числе, не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника.

Таким образом, для разрешения данного вопроса первоначально необходимо пройти медкомиссию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если у меня есть лицензия 6 разряда охранники (на боевое оружие фирмы) и школа охранника.

Какие документы мне нужны на получение лицензии на травматический пистолет

если у меня есть лицензия 6 разряда охранники (на боевое оружие фирмы) и школа охранника.

Юрист г. Москва
30.01.2016, 10:30

Обратитесь в разрешительный отдел ОВД. Там все объяснят.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Вопрос: Будет ли действительна моя лицензия до декабря 2010 года (на продление лицензии я сдал в декабре 2009 года),

Я получил лицензию частного охранника в 2008 году (выдаётся на 5 лет). Каждый год охранники сдают экзамен на продление лицензии (так называемый вкладыш). Сейчас вышел новый ФЗ закон об частной охранной и детективной деятельности. Вопрос: Будет ли действительна моя лицензия до декабря 2010 года (на продление лицензии я сдал в декабре 2009 года), или же я обязан сдавать на новую лицензию раньше декабря 2010 года? Спасибо.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
20.03.2010, 09:40

Леонид, здравствуйте! Да, она должна быть действительна, так как поправки, внесенные в указанный закон, действуют на будущее время, то есть распространяются на тех, кто получил лицензию после введения в действие новой редакции закона.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста могу ли я восстановить лицензию частного охранника в москве ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЮ!

Пожалуйста могу ли я восстановить лицензию частного охранника в москве ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЮ! Разряд и диплом сохранились имеется так же копия лицензии хотя прописан в татарстане.

Юрист г. Москва
24.05.2014, 21:33

Да можно только нужна временная регистрация.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение