Ребенку год, пока нет регистрации. При сдаче декларации могут быть проблемы?

• г. Саранск

Ребенку год, пока нет регистрации. При сдаче декларации могут быть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Проблем не может быть, но регистрацию лучше сделать.

Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Я неработающий пенсионер с июля 2012 года. Участвую в долевом строительстве.

1. Имею ли я право на налоговый вычет при условии акта передачи в собственность в 2014 году при сдаче декларации за 2014 год

2.Если застройщик перенес сдачу дома на 2015 год, я потеряю право на вычет при сдаче декларации за 2015 год?

Я как 2 года ИП парикмахер в связи с пондемией нам нельзя работать можно лишь при сдаче декларации нужно ли мне сдавать декларацию так как я должна находиться пока под защитой государства.

В этом году подал налоговую декларацию о сдаче квартиры за 2013 год, мне пришла квитанция об уплате. Но я вдруг понял, что посчитал не только те месяцы которые сдавал в 2013 году квартиру, но и месяцы в этом году что сдаю. А квитанция и декларация в них указано что за 2013 год. Как быть, оплачивать или идти сообщать об ошибке? Ведь каждый год форма декларации меняется.

Квартирантам нужна временная регистрация на 1 год несовершеннолетнего для поступления в школу. Могут ли быть проблемы для арендодателя со снятием с временной регистрации ребенка по истечению года?

Подруга с ребенком (1,5 года) просит временную регистрацию в моей квартире, для детского садика в Москве. Какие негативные последствия могут быть для меня при регистрации ребенка. Друзья сказали, что с маленьким ребенком могут быть какие-то проблемы.

Предоставила в налоговые органы декларацию о доходах со сдачи квартиры и расходах на лечение за 2011 год. Расходы на лечение превысили на несколько тысяч доход.

Могут ли эти несколько тысяч расходов на лечение быть учтены при подаче декларации о доходах за 2012 год? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Китая хочет приобрести машину в РФ. Он студент и у него временная регистрация в общежитии. Каждый раз при выезде заграницу ему нужно обновлять регистрацию. Могут ли быть проблемы при регистрации автомобиля из-за необходимости постоянно обновлять регистрацию?

Получается, что проценты я могу вернуть еще не выплатив ипотеку? Я приобрела квартиру в ноябре 2014 года. За 2014 и 2015 год декларацию уже подала, могу ли я в 2017 году при подаче декларации за 2016 год получить вычет за проценты? А если я не подам на возврат с процентов, они сгорают, ведь период подачи деклараций три года?

При покупке квартиры была временная прописка, в свидетельстве о госрегистрации на квартиру в графе постоянное место жительство - указан адрес временной регистрации, так как это временная прописка отметок в паспорте о ней нет, является ли это ошибкой что в свидетельстве о гос регистрации указана временная прописка, и могут ли быть проблемы из-за этого при оформлении налоговой декларации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение