Арест снят с счета в Сбербанке - вернутся ли зарплата искателю?

• г. Уфа

Приставами сегодня выдано постановление о снятии ареста со счёта в сбербанке, арест банком снят будет в течении 7-8 дней, в эти дни должна быть зачислена зарплана на счёт. Вернут ли эти деньги, если постановлением от сегодняшнего числа арест уже снят?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от банка. Если арест будет снят на момент перечисления денег, то не снимут. Если снять не успеют то спишут, будете бегать снова к приставу.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Списать могут.