Как защитить свои наследственные права - сестра мертвой матери требует фото и документы предков, но я считаю необходимым их сохранить

• г. Самара

После смерти мамы её сестра требует отдать ей фото и архив документов наших предков, который мне достался от мамы. Я отдавать ничего не считаю нужным. Как мне доказать свою правоту.

Ответы на вопрос (4):

Вы ничего не обязаны ей отдавать, она не наследница первой очереди

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Вы, в принципе, не обязаны ничего ей доказывать, просто не отдавайте документы. Если женщина считает, что ее права нарушены, она вправе обратиться в суд.