При этом все коммунальные расходы оплачивает отец детей.

• г. Полевской

Могут ли по суду из неприватезированной квартиры выписать 2-х детей (1-8 лет, 2-1,8)проживающих с отцом по иску бабушки основанном на сокращении жилой площади до 14,4 кв. м на человека. При этом все коммунальные расходы оплачивает отец детей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, суд не примет решение о выселении (правовых оснований нет).

Спросить
Пожаловаться

Как выписать несовершеннолетного ребенка из квартиры, если: квартира в собственности у бабушки (матери отца) не мать ребенка не отец ребенка там не зарегистрированы.

Коммунальные услуги за ребенка оплачивает бабушка у матери ребенка есть своя квартира больше по площади.

Какие шансы бабушки выписать ребенка, чтобы продать эту квартиру? Суд или опека? Куда идти?

Очень надеюсь на Вашу помощь! В семье из 4-х человек (мать, отец, сын, дочь), проживающих в неприватизированной 3-х комнатной квартире сложились конфликтные отношения. Все четверо прописаны в квартире. В последствии сын и дочь обзовелись семьей и прописали в эту квартиру своих детей. Всего прописано шестеро человек. Дочь, не желая терпеть скандалы, уезжает на съемную квартиру со своей семьей. Коммунальные услуги не оплачивает (т.к. фактически не проживает), появляется редко. Могут ли мать с отцом и братом выписать ее из квартиры и как после смерти родителей распределятся права сына и дочери на квартиру?

Имеется неприватизированная квартира. В ней прописаны 2 человека.

Человек №1 постоянно проживает в квартире и оплачивает полностью коммунальные услуги. Человек №2 постоянно проживает в другом городе и в другой области (около трех лет, есть свидетели).

Вопрос: можно ли получить с человека №2 половину суммы коммунальных платежей за 3 года, при условии что есть все квитанции? И можно ли вообще выписать из неприватизированной квартиры?

Спасибо.

В неприватизированной квартире прописаны 3 человека, один оплачивает все коммунальные услуги (есть чеки). Когда и как можно выписать остальных квартиросъёмщиковза за неоплату коммунальных услуг?

В неприватизированной квартире прописаны двое: внучка (с рождения) и бабушка. Внучка много лет там не проживает (не разрешала бабушка и не брала деньги за оплату комунальных услуг, внучка предлагала много раз). Бабушка является нанимателем. Задолжностей по комунальным услугам нет. Два месяца бабушка по состоянию здоровья не может сама оплачивать комунальные услуги, это делает внучка. Подскажите, пожалуйста, могут ли родственники после смерти бабушки при помощи суда выписать внучку из квартиры?

Здравствуйте, как можно выписать 18 летнего человека с неприватеризированной квартиры, если он там не проживает более 10 лет, соответственно не оплачивает коммунальные услуги, а сам проживает с отцом в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 6 человек: бабушка (1-я группа инв.), мама, дочь, внучка

8 лет, отец, сын 25 лет.

Отец собирается развестись с матерью, забрать сына (вместе запили) и разменять квартиру.

На какую долю площади сын с отцом могут претендовть при размене?

Общая площадь квартиры 60 кв.м.,количество комнат - 3.,жилая площадь

39 кв.м.Собственником квартиры является мать, в браке состоит 25 лет,

квартира не приватизированая.

Заранее спасибо.

В квартире прописаны, отец, мать, бабушка и две сестры. Отец не проживает в ней более 10 лет, естественно, ни какие комунальные услуги не оплачивал, у него есть другая квартира в собственности.

Заранее спасибо за ответ.

Здраствуте уважаемые, у меня такой вопрос. Пришла повестка в суд от исца-бабушки с отцовской стороны. Собрались выписывать и приватизировать квартиру. В квартире прописаны трое, я-внучка, отец, и бабушка. Родители раззведены около 10 лет. отец скрываеться от уплаты алиментов все это время. В квартире где прописана я не проживаю. Отец тоже. Все коммунальные услуги оплачивает истец. Я совершеннолетняя но обучаюсь очно на платном факультете. Не работаю. Нахожусь в иждивеннии у матери. Все затраты на мое содержание оплачивает она. еще одного прописанного человека она не потянет оплачивать. Могут ли меня выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение