Вопросы перерасчета пенсии и индексации для не работающего пенсионера

• г. Брянск

Мне назначена страховая пенсия по старости 30.09.2016 года, но я продолжала работать индивидуальным предпринимателем. 11.01.2017 года я закрыла свидетельство. Сейчас я считаюсь не работающим пенсионером. Когда мне будет произведён перерасчёт пенсии по уплаченным страховым взносам за 2016-2017 год, и будет ли мне индексация пенсии, которая пройдёт в феврале 2017 года? В каком месяце я получу эту индексацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перерасчет пенсии будет произведен в августе месяце на основании страховых взносов, уплаченных в 2016 году.

Текущий перерасчет пенсии, как неработающему пенсионеру, будет произведен не ранее апреля месяца.