Как выписать сестру из квартиры социального найма, после ее переезда и регистрации по другому адресу?

• г. Ханты-Мансийск

С моим мужем в квартире социального найма прописаны брат с сестрой, договор социального найма оформлен на сестру, но она уехала в другой город вышла замуж, и уже имеется прописка по другому адресу но в квартире социального найма не выписана, законно ли это? Подскажите куда можно обратиться, чтоб её выписать или решить эту проблему, не проживает уже 1 год, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Для этого вам необходимо обратиться Муниципальное образование и перезаключить договор социального найма на себя. Всего хорошего вам.

Если она уже выписаны из квартиры, то вам нужно обратиться в жилищный отдел местной администрации подать соответствующее заявление.

Я считаю, что Вам надо обратиться с исковым заявлением в суд о лишении права пользования жилым помещением, как отсутствующую 1 год. Для этого составить соответствующий акт со свидетелями. Обратитесь к юристу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!