Мне пришел судебный приказ на выплату алиментов 1/3 части от всех видов дохода (в моем случае только от заработной плата).

• г. Выборг

Мне пришел судебный приказ на выплату алиментов 1/3 части от всех видов дохода (в моем случае только от заработной плата). я этот судебный приказ должен отправить в отдел кадров по начислению з/пл чтоб они оттуда вычитывали эту часть или сам могу перечислять эти деньги? Если сам, то как правильно это сделать? Достаточно ли будет у себя сохранять квитанции? (и не будут ли они считаться добровольным пожертвованием, ведь там не указывается назначение платежа?) Если это можно отправить в отдел кадров, то как поступить с предыдущим месяцем за который я уже получил деньги полностью?

В судебном приказе не указано никаких реквизитов куда нужно перечислять деньги. БЖ прислала просто мне по электронке свои реквизиты, но в моем городе нет такого банка, и естетсвенно если я буду туда перечислять алименты с другого банка, там сверху еще за процент придется тысяч 6 заплатить, а у меня нет лишних денег. Мне проще отправить блиц перевод, но как уже ранее писал, не будет указано назначение платежа и если потом вдруг БЖ захочется судиться (скажет не перечислял мне денег), смогу ли я этими квитанциями доказать что именно это и были алименты.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если по квитанции будет понятно что перечисления были бывшей жене.. То вы сможете доказать что платили алименты.

Удачи