Мне пришел судебный приказ на выплату алиментов 1/3 части от всех видов дохода (в моем случае только от заработной плата).

• г. Выборг

Мне пришел судебный приказ на выплату алиментов 1/3 части от всех видов дохода (в моем случае только от заработной плата). я этот судебный приказ должен отправить в отдел кадров по начислению з/пл чтоб они оттуда вычитывали эту часть или сам могу перечислять эти деньги? Если сам, то как правильно это сделать? Достаточно ли будет у себя сохранять квитанции? (и не будут ли они считаться добровольным пожертвованием, ведь там не указывается назначение платежа?) Если это можно отправить в отдел кадров, то как поступить с предыдущим месяцем за который я уже получил деньги полностью?

В судебном приказе не указано никаких реквизитов куда нужно перечислять деньги. БЖ прислала просто мне по электронке свои реквизиты, но в моем городе нет такого банка, и естетсвенно если я буду туда перечислять алименты с другого банка, там сверху еще за процент придется тысяч 6 заплатить, а у меня нет лишних денег. Мне проще отправить блиц перевод, но как уже ранее писал, не будет указано назначение платежа и если потом вдруг БЖ захочется судиться (скажет не перечислял мне денег), смогу ли я этими квитанциями доказать что именно это и были алименты.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если по квитанции будет понятно что перечисления были бывшей жене.. То вы сможете доказать что платили алименты.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я получил судебный приказ, и собираюсь подавать его в казначейство (так как должник школа), но в судебном приказе нет реквизитов на которые казначейство будет осуществлять платеж, на сайте казначейства указано что заявление с реквизитами подается в случае если подается исполнительный лист, то есть к судебному приказу заявление не нужно? А откуда они возьмут реквизиты? (хотя в заявлении на выдачу судебного приказа когда указывал взыскателя реквизиты указывал). В общем как быть? Подавать просто судебный приказ в казначейство и все? Но реквизитов там то нет! Или к судебному приказу написать заявление такое же как и если бы я подавал исполнительный лист?

Подскажите пожалуйстааа))

Я на сайте ФССП нашёл по себе два исполнительных производства, по судебным приказам. Эти судебные приказы я на руки не получал и ничего не подписывал, им более года! Как можно их отменить и сколько будет стоить составить возражение по двум судебным приказам, и какой порядок действий для отмены исполнительных производств, и как снять ограничение на выезд из страны?

И ещё у меня имеется "поворот судебного приказа", у меня взыскал по судебном приказу, я этот приказ отменил и подал на поворот, судья не выписал исполнительный лист, сказала что в повороте всё указано, как мне правельно поступить отправить этот "поворот" отвечику и указать реквизиты куда деньги перечислить?

Платила в сбербанк по судебному приказу, все выплатила, через некоторое время пришел другой судебный приказ, надо выплатить проценты которые начислялись в то время когда я выплачивала по первому судебному приказу. Что можно сделать, правильно ли это, или уже лучше выплатить? И не будут ли они мне снова начислять проценты пока я буду по этому судебному приказу платить?

Получил судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору в пользу банка. Даны реквизиты банка для перечисления кредитной задолженности.

Вопрос 1.

Могу ли я перечислять по 1000 р в месяц?

Вопрос 2.

Заполнил квитанцию, пришел в сбер, мне сказали что р\с указан неверно. Все проверил - нет р\с как в судебном приказе.

Могла ли в приказе быть ошибка? И что писать в назначении платежа - номер кредитного договора или номер дела который в судебном приказе?

Снимают деньги с карты по судебному приказу, который я не получал! На сайте судебных приставов информации никакой нет. В банке мне предоставили только номер судебного приказа и кем вынесен. Приказ вынесен 07.07.2020 года, судебным участком другого города, что я могу сделать?

Сегодня бывшая супруга принесла мне судебный приказ о выплате алиментов. В суде ей сказали, что она должна отнести его по месту моей работы. Дело в том, что в моей организации наемный бухгалтер, работающий по определенным дням. Я не уверен в том, что этот судебный приказ на работе не затеряется и будут своевременные перечисления. Счет для перечисления указан. Могу ли я сам перечислять алименты путем внесения сумм на счет? Будет ли это доказательством уплаты, если назначение платежа не указывается?

Получил сегодня судебный приказ мирового судьи в нём говориться что

1)с меня взыскать алименты в размере 1/4 част всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, начиная с 6.02.12 до совершеннолетия ребенка.

2)с меня взыскать госпошлну в размере 100 руб

3)я вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа в теч.10 дней со дня получения приказа, но в части взыскания алиментов приказ подлежит немедленному исполнению.

Я являюсь инвалидом и безработным. Получаю пенсию по инвалидности и компенсационные выплаты в возмещение вреда здоровью, еще есть два срочных банковских вклада.

1.)какие бывают возражения (на которые указал судья мне в приказе) относительно исполнения судебного приказа в теч.10 дней? Как мне возразить?

2.)если я буду закрывать банковские вклады то как с меня удержат 1/4 часть дохода? Сам банк? Или кто?

3.)должен ли я платить госпошлину 100 р. по приказу если я инвалид? Как это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я падала на бывшего мужа на алименты.. суд выдал мне судебныи приказ.. бывший муж живёт в другом городе.. в суде мне сказали. Что этот судебный приказ теперь нужно отправить судебным приставам в тот город где проживает бывший муж.. какие нужно еще отправить документы или копий.. помимо судебного приказа. Чтоб приставы начили свою работу с бывшим мужем.. чтоб начили перечеслять алименты уже..

Если у меня официальное оформление по ТК, и бывшая супруга подаст на алименты, у меня будут списывать 25% от заработной платы официальной? Независимо от ее размера? Или есть какие-то подводные камни? И могу ли я сам подать прошение на выплату алиментов у судебных приставов, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, известную огромному количеству отцов - платил, и квитанции есть, и подтверждение есть, а суд признал это "добровольным пожертвованием в пользу ребенка".

Также хотелось бы узнать, если я продаю квартиру (мою личную), не обязан я буду в этом случае какой-то процент выплачивать бывшей супруге (не будет ли это считаться моим доходом)?

Скажите, у меня был кредитный долг, после не выплат которого, банк подал на меня в суд и был вынесен судебный приказ. Но банк не считает нужным обращаться к судебным приставам (прошло уже 6 месяцев), зато мне и моим родным названивают коллектора и от себя или от имени банка пытаются вымогать деньги, (причем последний странный человек по имени Марат звонил из Казани и знал о судебном приказе). На мои возражения о том, что есть судебный приказ и я жду исполнительный лист, по которому буду все оплачивать в законном порядке, сразу начинают сыпаться оскорбления, издевательства морального характера, была и угроза. Банк "Русский стандарт". Как поступить? Обращаться ли мне в прокуратуру? Просто я хочу чтобы банк отправил судебный приказ судебным приставам. Могу ли я сама сделать это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение