Изменения в отношении девушки с диагнозом слабоумие - возможное признание недееспособностью и уголовная ответственность

• г. Челябинск

У моей девушки признано слабоумие, живем вместе, ее хотят признать не дееспособной а меня привлечь к уголовной ответственности за принуждении к сожительству и растрате ее пенсии, официально я не работаю.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, т.е. вы сидите не шее у больной девушки и спокойно об этом рассуждаете? При наличии оснований по привлечению вас к ответственности, вас привлекут, но из вопроса их пока не усматривается. А про мужскую гордость не стоит забывать. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам светит статья 134 УК РФ. Что скажет судебно-психиатрическая экспертиза. Вы знали, что она страдает слабоумием. Видели же, что не все в порядке.. Тут нужен серьезный адвокат и разбираться.