Как поставить штамп о разводе гражданскому мужу, у которого нет отметки в паспорте и свидетельства о расторжении брака?

• г. Ставрополь

Хотим расписаться с гражданским мужем но у него не стоит штапм о розводе в паспорте и свидетельства о расторжении брака тоже нет. Поставят ли ему штам в ЗАГСа о разводе.

Ответы на вопрос (3):

свидетельства о расторжении брака тоже нет. Поставят ли ему штам в ЗАГСа о разводе.

Получайте свидетельство о разводе и после этого поставят штамп.

Основным документом подтверждающим расторжение брака является свидетельство о расторжении брака. После предъявления указанного свидетельства вам поставят штамп в паспорте.

Доброго вам дня. Если брак расторгнут судом, то суд сам направляет копию решения в Загс по месту регистрации и без вашего уведомления. Вы можете прийти в Загс сами и получить свидетельство о расторжении брака. Если у вас находится на руках решение суда о расторжении брака, но вы живете в другом городе, то можете прийти в своем районе в ЗАГС и написать заявление о выдаче свидетельства о расторжении брака-ЗАГС примет, но отошлет его в ЗАГС по месту регистрации брака, оттуда вам вышлют Свидетельство о расторжении брака, А ваш Местный ЗАГС поставит штамп в паспорте о расторжении брака.. Если у вас есть Свидетельство о расторжении брака, но не проставлен штамп, со свидетельством обращайтесь в свой местный ЗАГС-вам проставят штамп о разводе.