Как защититься от ошибочных обвинений после ЧП на рабочем месте и несоблюдения служебных процедур

• г. Мурманск

Я работаю охранником на работе произошло чп авария автомобильная а после того как я проверил тереторию и пошё вызывать полицыю вссё зафексировано камерами видео наблюдения у здания была пробита дверь одним из дтп которые сразу скрылись мне обьект покидать нельзя. Атеперь начальство чоп пытается повесить эту дверь на меня т.к я не принял нужных действийи к задержанию но со стороны полицыи тоже небыло не каких действий хоть им и было сообщенно приехавхей группе дпс каторая прибыла через минут 35-40 хотя я просил прислать наряд ппс мне не возвращают трудовую книжку и не выдают расчёт за отработанныесмены подскажите пожалуйста как мне правельно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валерий!

Работодатель не имеет права удерживать с Вас денежные средства, для погашения ущерба, причиненного иными лицами. В данном случае, работодатель должен был обратиться с заявлением в органы ГИБДД для выяснения виновных в ДТП лиц (здесь путь может быть разным, все зависит от ситуации, ответов ГИБДД и прочее). В дальнейшем, зная виновника ДТП, работодатель может обратиться в страховую компания виновника и получить страховые выплаты, поскольку ему причинен ущерб в виде повреждения имущества. Если страховки ОСАГО у виновника нет, то работодатель может обратиться с гражданским иском в суд и взыскать сумму причиненного ущерба.

Удерживать Вашу трудовую книжку и заработную плату, работодатель не имеет права. В противном случае, Вам необходимо обратиться с жалобой на действия работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию, указав на нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Так если даже сотрудники дпс с меня не брали показаний не просили не каких пратоколов подпосовать и не брали не какаих показаний а начальство чоп наезжает на меня не выдают трудовую книжку после увольнения т.к хотят с меня получить деньги за дверь как мне поступить подскажите.

Произошло ДТП. Моя машина стояла на стоянке у торгового центра. Страховка на машину ОСАГО. Второй участник ДТП повредил мой автомобиль и скрылся с места аварии. Есть свидетель который все это видел. Номера на его транспортном средстве не было. Есть записи видеокамер наружнего наблюдения торгового центра на которых отчетливо видно виновника аварии и его транспортное средство (видео с камер наблюдения инспектор ДПС при оформлении ДТП не удосужился просмотреть, хотя на этом было заострено его внимание). Как заставить инспектора ДПС сделать запрос видео материалов торгового центра и приобщить их к делу? И реально ли доказать вину второго участника аварии по видеоматериалам?

Прошу у Вас совета. Я недавно уволилась с работы, по причине того, что нашла более лучший вариан работы. Трудовую книжку сразу не забирала, потому что пока не было времени, так как сразу вышла работать в другую организацию. Сейчас, когда появилась возможность забрать трудовую книжку, мой работодатель отказывается мне ее выдавать, ссылаясь на то, что за мной имеются недочеты, которые отразились на учете склада за который я была материально ответственная, хотя при увольнении вопросов по складу не было. Я боюсь, что на меня хотят повесить чужие долги, подскажите как быть дальше?

После продажи авто по доверенности было дтп, суд обязал меня (владельца) выплатить 90000 р, но меня там даже не было. Свидетель отказался являться в суд и истец тоже, не хотели давать показания что меня там не было и что за рулем был другой человек. Подскажите пожалуйста на какие статьи мне сослаться при составлении апелляции, что мои права были нарушены и не предоставленны достоверные сведения суду. Истец пытался скрыть правду от суда и ему удалось. Есть свидетель того что я была в другом месте и еще один человек который видел участников аварии через пару минут после столкновения. Но судья не стала его вызывать.

Для правильности наших дальнейших действий подскажите.

Перестала закрываться входная дверь в подъезд, хотя никаких внешних признаков неисправности домофона не было.

Теперь обслуживающая организация после нашего вызова для исправления двери уведомляет нас о том, что домофон вышел из строя из-за вмешательства посторонних лиц (вандальные действия).

Как можно определить, какие такие вандальные действия были фактически сделаны, если никаких внешних признаков таковых действий видно не было? Как это должно было быть зафиксировано, чтобы мы, заказчики, с этим согласились?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ!

Работаю охранником два месяца, договор еще не успели заключить с чопом, но по указанию работодателя были допущены к работе на объект, проработав два месяца, нас сменила другая охрана без предупреждения, чоп отказывается выплачивать деньги за два месяца, хотя фирма объекта вовремя перевела деньги чопу, что делать как получить деньги за работу от Чопа?

Сотрудниками полиции (не ДПС) якобы был задержан автомобиль под управлением нетрезвого водителя, при этом сотрудники ДПС не были вызваны на место задержания автомобиля, водитель был доставлен в Отдел полиции, и там сотрудниками ДПС были составлены все документы. Задержание произошло в 4 утра все действия ДПС производились только через 3 часа. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточняю, я вам отправила письмо: Добрый день! Я работаю ст.кассиром в супермаркете. При выходи из магазина меня проверила наша внутренняя служба безопасности, я вышла из магазина с не пробитым товаром. Обьяснила что я пробила а чек потеряла, охраник подвердил. На следующий день я этот товар пробила.. После этого СБ стали проверять камеру, я рассказала правду, что забыла кошелёк дома, денег не было пробиться. Так и было, товар который я брала я переписала на листок чтобы пробить на следующий день и его пробила. Там по камерам дальше увидили что я опять с сумками выходила. Мне задали вопрос почему я опять не пробила товар? Я обьяснила что у нас в магазине продаётся просрок, я его купила за нал. деньги (так у нас в магазине просрок покупаем за нал) а на эти деньги потом пробивается недостача магазина. А меня теперь вызывают на допрос и угрожают угол. Делом. Директор теперь сказал что будет говорить что он был про это не в курсе (хотя она всё знала) Как мне правильно поступить? Ведь они хотят повесить все недостачи на меня и завести уголовное дело. Посоветуйте пожалуйста как правильно поступать

Вы просили уточнить в чём меня обвиняют. Обвинить меня хотят в хищении постояном из магазина, и хотят повесить на меня недастачу по магазину.

Проводился запрос котировок на оказание охранных услуг детского дома. По результатам которого был признан победителем ЧОП Яхонт, вторым после победителя был ЧОП Кречет. Контракт был заключен с ЧОП Яхонт с 01.04.2015 г. Во время недолгой работы с данным ЧОПом, уже появились ряд вопросов. Охранники данного ЧОПа спят, прямо перед камерами, дети сломали 3 видеокамеры, со стороны ЧОПа не было ни каких действий по предотвращению этих действий, и множество др. мелких замечаний. Как можно расторгнуть контракт с ЧОПом Яхонт? И можно ли заключить контракт со вторым участником, либо нужно будет снова проводить запрос котировок?

Я работал в торговой сети, кассиром. У меня появился в кассе минус в размере 2000₽. Естественно я написал объяснительную, что якобы обязуюсь их вернуть. Такого то числа. До того как у меня появился минус у меня было написано заявление на увольнение по СЖ. Меня уволили по собственному, отдали трудовую книжку, выплатили расчёт. После чего примерно через месяц звонят и говорят верни долг либо мы пойдём в полицию писать заявление. Если просматривать те дни по камерам то видео уже пропали т.к прошёл месяц. Тоесть они пойдут с моей обьяснительной. Что мне грозит, подскажите пожалуйсто. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение