Как правильно это сделать и как лучше самому или с помощью юриста?

• г. Санкт-Петербург

Поучаствовал в шоу Суд у мирового судьи за что было вынесено постановление лишение водительских прав на 5 месяцев. Сто процентов знаю что не нарушал, представил в суд схему и фотографии этого перекрестка, схема представленная в деле не соответствует реальной конфигурации перекрестка и объяснения свидетеля (самого инспектора составлявшего протокол) противоречат подтверждают мою не виновность, но мои доводы в суде как и устные ходатайства не были приняты к сведению. Понял что разговаривать в суде не фиксируя это на бумаге обернется против тебя самого. Хочу составить жалобу в Районный суд что бы были учтены все мои доводы. Как правильно это сделать и как лучше самому или с помощью юриста? Как дорого будет стоить составление такой жалобы?

Ссылка на постановление https://files.me.com/ed.sakovich/db5hiu

Ответы на вопрос (2):

Разъясняю вам , что устные ходатайства по админитративному делу НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Таково требование КОАП.

Все надо было заявлять только в письменном виде.

Но жаловаться вам надо. Особых требований к форме жалобы закон не предъявляет, поэтому если вы умееете изложить свои доводы на бумаге ,то пишите ее сами.

Стоимость у адвоката определяется самим адвокатом

Спросить
Пожаловаться

Эдуард!

Советую Вам обратиться к нескольким адвокатам и узнать порядок цен. Самостоятельно, конечно, тоже можете попробовать, однако, рискуете получить тот же результат.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

20.07.2011 года был составлен протокол об административном правонарушении, 29.07.2011 было подано ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства, 08.09.2011 года было вынесено постановление мирового судьи о лишении водительских прав, подали кассационную жалобу, 14.102011 года было вынесено решение о пересмотре дела, 07.11.2011 года мировой судья рассмотрела вторично постановление и игнорируя решения Федерального судьи вынесла постановления о лишения прав,11.11.2011 года будет подана вторично кассационная жалоба.

Пересек сплошную при завершении обгона. Лишили на 4 мес. по 12.15.4. (пересек 1.1 чем нарушил п. 1.3 ПДД) С делом ознакомился после получения постановления. Обнаружил исправления в протоколе: место составления протокола, место совершения АП, подпись свидетеля, приложение к протоколу видеофиксации. Данные сведения отсутствуют в копии протокола. Когда и кем вносились изменения мне не известно. Адрес места жительства свидетеля - адрес ГИБДД. Внесенное в протокол место совершения АП не соответсвует схеме. Дело было отправлено для устранеия недостатков. После чего в деле появился рапорт (через 2 месяца), который подтверждает, что изменения вносились инспектором и соответствуют схеме, а не месту совершения АП. Документ с названием Схема места АП отсутсвует. Нет его и в перечне документов. Имеется ксерокопия участка дороги, какой-то дорожной организации, которая рассматривалась как схема. Схема при мне не составлялась, отсутствует моя подпись и запись испектора об отказе. Видео снято непонятно чем, отсутсвует время и дата, привязка к местности.

В протоколе написал, что не успел закончить маневр обгона.

Написал жалобу на постановление.

Каковы мои шансы? Нужно ли заявлять ходатайства, если в жалобе кратко указаны данные недостатки?

Вот уже более четырёх месяцев как попал в ДТП на МКАДе. Из-за сложностью с выбором юриста пришлось самому писать жалобу на Постановление инспектора ДПС в МГС. Из суда пришёл отказ в рассмотрении дела и советом написать ходатайство о восстановлении срока обжалования при подаче жалобы в районный суд. Подал жалобу вместе с ходатайством о восстановление срока обжалования в районный суд... Оба документа были поданы от одного лица, но в жалобе я забыл расписаться... На этом основании судья отказал в расмотрении дела... Повторно подал жалобу на Постановление инспектора ДПС вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования в районный суд. К ходатайству прикрепил постановления МГС и судьи районного суда... Сегодня прислали повестку из районного суда о рассмотрении дела в МГСпо апелляционной жалобе на постановление судьи районного суда, но я не подавал такой жалобы... Я подавал жалобу на Постановление инспектора ДПС. Объясните мне: так и должны рассматривать мою жалобу в МГС или меня так и будут пинать из суда в суд?

Прошу помочь в составлении жалобы на постановление мирового судьи о лишении водительских прав по ч.4. ст. 12.15 Коап РФ

В конце июля, проезжая Лефортовскую площать со стороны М.Почтовой улицы в сторону 2-й Бауманской, объехал аварию, пытаясь завернуть налево (Фура и мерседес перегородили две полосы левую и среднюю). На правой полосе было плотное движение - почти пробка. Из-за фуры выбежал инспектор и забрал у меня права за встречку. В протоколе и на схеме инспектор не указал информации про аварию и представил дело, что я выехал на встречку без всяких причин. Н трех заседаниях суда, я отказывался от обвинения, мотивируя, что я объезжал аварию при повороте налево. И ходатайствовал о вызове инспектора и получении схемы ДТП, на которой отражены аварийные ТС. На 4-е заседание схема была получена. Но не смотрря на это мировой судья лишил меня прав, мотивируя тем, что я мог объехать аварию по крайней правой полосе. Показания свидетеля-жены суд не приинял во внимание как заинтересованного лица. Пытаюсь составить жалобу, хотя все знакомые говорят, что нет никаких шансов и это бесполезная трата времени. Посоветуйте, как правильно составить жалобу. У меня есть фотографии двойной сплошной, которая в ужасном состоянии - больше похожа на двойную прерывистую. И я нашёл свидетеля происшествия (водителя фуры), который готов написать показания, что на перекрёстке был затор и даже явиться в суд как свидетель.

Ч.4 ст 12.15

Федеральный судья 22.10.09 принял решение оставить без изменения постановление мирового судьи.

Дело явно сфабриковано сотрудниками ГИБДД. По запросу мирового судьи Командир 7 СБ ГИБДД присылает фальсифицированную Схему дислокации знаков, что отчасти устраняет противоречие в Схеме нарушения по отношению к обвинению. Ни Схема нарушения, ни Схема дислокации знаков не соответствуют действительности. В показаниях свидетеля нет доказательств моей вины.

Судьи полностью проигнорировали все мои доводы и доказательства.

Существует ли механизм борьбы с этим беспределом?

Что может дать надзорная жалоба? В какие сроки всё это делается?

Реально ли вернуть права в разумные сроки?

С уважением.

Евгений.

Ситуация: в суде лежит протокол и схема по ст.12.15.4

1.протокол и схема противоречат друг другу. (на схеме все правильно)

2.схема не подписана лицом привлекаемым к адм. ответственности и нет отметки об отказе подписать схему.

Вопрос: может ли суд анулировать одну только схему или она уже неотделима от протокола и почему?

Постановлением мирового судьи я был лишён права управления ТС, мной, была подана жалоба в районный суд, который не удовлетворил мою жалобу и оставил постановление без изменений. Интересует такой вопрос, с какого числа начинается срок лишения, с постановления мирового судьи, или с решением районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае подачи частной жалобы на определение мирового судьи об отказе в удовлетворении ходатайства о запросе схемы организации дорожного движения в управлении градостроительства города, поскольку представленная гаи схема не имеет никаких пометок с какого документа снята копия, кем утвержден этот документ и является ли он действующим, на схеме без реквизитов и адресов только штамп инспектора копия верна (а с чего сделана копия не известно) так знаки нарушение которых мне вменяется должны быть установлены должным образом и должна быть утверждена схема их размещения то отказывая в ходатайстве суд нарушает мои права на защиту, мотивируя это что штам инспектора копия верна соответствует о том что схема правильная и должным образом оформлена.

Может ли мировой судья вынести решение по делу НЕ дожидаясь решения вышестоящего суда по жалобе.

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

Постановлением мирового суда от 09.07.2008 г. я лишен водительских прав. Данное постановление было мной обжаловано в районный суд. По жалобе вынесено решение от 05.08.2008 г. не в мою пользу. Данное решение было мной обжаловано в областной суд, по данной жалобе вынесено постановление зам. председателя областного суда от 17.09.2008 г. об отмене решения районного суда и направлении дела на новое рассмотрение в районный суд. 30.09.2008 г. районным судом повторно вынесено решение о лишении меня водительских прав. Данное решение было обжаловано в областной суд, 01.11.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения. Указанные решения судов были обжалованы в Верховный суд РФ, 22.12.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения.

Скажите пожалуйста когда в данном случае заканчивается срок лишения водительских прав, а также включается ли в период исчисления срока промежуток между первым решением районного суда от 05.08.2008 г. вступившим в силу в этот же день, но которое было отменено 17.09.2008 г. постановление областного суда (права фактически были изъяты при составлении протокола, а срок временного разрешения к тому времени истек).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение