Как правильно это сделать и как лучше самому или с помощью юриста?

• г. Санкт-Петербург

Поучаствовал в шоу Суд у мирового судьи за что было вынесено постановление лишение водительских прав на 5 месяцев. Сто процентов знаю что не нарушал, представил в суд схему и фотографии этого перекрестка, схема представленная в деле не соответствует реальной конфигурации перекрестка и объяснения свидетеля (самого инспектора составлявшего протокол) противоречат подтверждают мою не виновность, но мои доводы в суде как и устные ходатайства не были приняты к сведению. Понял что разговаривать в суде не фиксируя это на бумаге обернется против тебя самого. Хочу составить жалобу в Районный суд что бы были учтены все мои доводы. Как правильно это сделать и как лучше самому или с помощью юриста? Как дорого будет стоить составление такой жалобы?

Ссылка на постановление https://files.me.com/ed.sakovich/db5hiu

Ответы на вопрос (2):

Разъясняю вам , что устные ходатайства по админитративному делу НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Таково требование КОАП.

Все надо было заявлять только в письменном виде.

Но жаловаться вам надо. Особых требований к форме жалобы закон не предъявляет, поэтому если вы умееете изложить свои доводы на бумаге ,то пишите ее сами.

Стоимость у адвоката определяется самим адвокатом

Эдуард!

Советую Вам обратиться к нескольким адвокатам и узнать порядок цен. Самостоятельно, конечно, тоже можете попробовать, однако, рискуете получить тот же результат.

С уважением,