Компенсация за протезирование зубов.

• г. Псков

Компенсация за протезирование зубов.

Ответы на вопрос (1):

В каких случаях можно воспользоваться налоговым вычетом?

Для того чтобы возможность воспользоваться социальным налоговым вычетом на лечение и протезирование зубов была реальной, следует обеспечить соблюдение определенных условий:

заведение, в котором налогоплательщик лечил или протезировал зубы, должно иметь лицензию;

следует собрать и предоставить в бухгалтерию предприятия все документы, которые подтверждают расход средств на эти цели;

расходы, которые понес налогоплательщик, не должны быть оплачены работодателем;

ставка НДФЛ работника должна составлять 13%.