Цепи надежды рвутся - история несовершеннолетней беременной девочки, обманутой и лишенной поддержки

• г. Ярославль

Помогите пожалуйста. Год назад я лежала в роддоме и познакомилась с девочкой (ей было 15 лет). Она рассказала свою историю жизни. У неё нет родителей и опекуном является пожилая бабушка. Познакомилась с парнем (ему 21 год), в итоге забеременела. Так как она несовершеннолетняя, на него завели уголовное дело. Чтобы парня не посадили, а дали условный срок (или какие-то часы отработки), его мать наобещала девчонке безоблачное будующее. Вообщем эта девочка написала, что всё было обоюдно и притензий не имеет. Ему какие-то часы отработки дали. Как только прошёл срок отработки, они выгнали девочку и забрали ребёнка. Органы опеки встали на сторону этого парня, что он может обеспечить ребёнка. По словам девочки, этот парень употребляет наркотические вещества и неоднократно её избивал. Подскажите, как быть в таеой ситуации. Очень хочется помочь.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в органы опеки и попечительства Так же имеет смысл обратиться в ОДН ОМВД населенного пункта, в котором проживает ребенок.