Выплатятся ли мне в таком случае декретные, ведь я же не получаю сейчас зарплату.

• г. Улан-Удэ

У меня следующая ситуация: Я работала заведующей детсадом, а затем по семейным обстоятельствам мне пришлось уйти в отпуск без содержания на 1 год (в данное время). Я забеременела и решила рожать: скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплату мне декретных, родовых и по уходу за ребенком с этой организации. Выплатятся ли мне в таком случае декретные, ведь я же не получаю сейчас зарплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Да, выплатят.

Из расчёта за период ПРЕШЕСТВАУЮЩИЙ ВАШЕМУ УХОДУ в отпуск без содержания.

Основание пункт 6 Постановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922 "ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА СЧИСЛЕНИЯ

СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ"

(цитирую):

6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, (Для Вас это отпуск) средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком уже год и 1 мес. Работаю официально в банке (работала 4,5 года). Ушла в декретный отпуск с 1 октября 2014 г. Так произошло, что планирую уйти во второй декретный отпуск в 2016 г. Скажите могу ли я рассчитывать на выплату декретных во второй раз на второго ребенка? (если написать заявление о прекращение первого отпуска и написать заявление на второй декретный)? На какие выплаты я могу рассчитывать от работодателя и как правильно все оформить?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

С уважением к Вам.

Я работаю временно, вместо работника ушедшего в декрет. Если я забеременела в это время, положен ли мне декрет ный отпуск, выплата декретных и последующих пособий по уходу за ребёнком. И могут ли меня уволить в данной ситуации?

Вопрос: Добрый день уважаемые юристы! Я хочу после двух подряд декретных отпусков уйти в административный отпуск, чтобы затем, через некоторое время, снова уйти в декретный отпуск. Будет ли в таком случае оплачиваться третий декретный отпуск, т.е. есть ли смысл мне брать административный или лучше сразу уволиться? Как мне лучше поступить?

Описание ситуации. Проработав в организации 4 года, ушла в декретный отпуск. По семейным обстоятельствам сразу же после выхода в декрет, мне пришлось переехать в другой город, а через 2,5 года не выходя на работу, ушла во второй декретный отпуск на три года. На днях истекает срок декрета, но на работу я уже выйти не могу, т.к. живу в другом городе.

Я работаю в организации с 2007 г. через 3 г. ушла в первый декретный отпуск, вышла вновь на работу через 2,5 года - соответственно 1 год был не оплачиваемый. Я проработала 1 год и снова ушла в декретный отпуск соответственно мне сказали что берётся расчёт декретных выплат за последние 2 года и начисления у меня получились очень маленькие, сейчас получаю всего 3000 за второго ребёнка каждый месяц.

Скажите пожалуйста имела ли я право на выбор определить за какой период мне производить декретные выплаты? Т.е. выбрать по первым декретным выплатам.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. После отпуска по ухода за ребенком, планирую пойти в отпуск без содержания (за свой счёт). И сразу после отпуска без содержания (в 2013-м году) снова уйти в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вопрос: как будут рассчитываться декретные выплаты и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? (прописка - московская область).

С уважением, Мария.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку в сентябре исполнится 3 года), вскоре после моего ухода в декретный отпуск отдел в котором я работала сократили, а меня вывели за штат. Если я забеременнею вторым ребенком и предоставлю на работе справку о беременности имею ли я право повторно уйти в декретный отпуск а потом в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? должна ли я буду в таком с лучае поработать какое то время на другой должности (до декрета)? И какие выплаты от работодателя мне полагаются в таком случае я имею ввиду декретные и пособие по уходу за ребенком до полутора лет, заранее спасибо!

Я работаю у индивидуального предпренимателя, через два месяца ухожу в дикретный отпуск, никаких дикретных выплат, не родовых, не по уходу за ребенком мой работодадель не выплачивает. Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы получить родовые (как безработной) и получать ежемесячное пособие на ребенка? Перед дикретным отпуском мне придется уволиться по собственному желанию, что бы не было никаких проблем с работодателем (в дальнейшем вернуться на работу), как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая с сентября 2012 была в декретном отпуске, затем в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в это время организация переорганизовалась и я писала заявление на увольнение и прием на работу в конце 2013 года. В сентябре 2015 вышла на работу, но в январе 2016 ухожу в декретный отпуск и организация планирует опять переорганизовываться. Можете подсказать как мне будут рассчитывать декретные и стоит мне уйти до переорганизации или это не повлияет.

19 октября у меня закончился первый декретный отпуск а 20 ноября открывается второй декретный Скажите пожалуйста Какие выплаты положены, декретные, родовые, и пособие по уходу до полутора лет?

Я бы хотела узнать: на данный момент я нахожусь на 4-м месяце беременности. Я поменяла год назад организацию и на время ухода в декретный отпуск будет 1 год и 3 месяца как я работаю в этой организации. Я читала, чтоб получать декретные выплаты нужно 2 года непрерывного стажа. Будет ли мне организация платить декретные? До этой организации я работала неофициально год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение