Я гражданка России. Хочу поехать на Новый год в гости к родственникам на Украину.

Нужен ли для это загран паспорт и виза?

А у моей знакомой гражданство Украины, но она постоянно зарегистрирована в Москве. Если она поедет на Украину, то при возвращении назад в Россию не возникнут ли какие-то проблемы с визами и паспортом?

Спасибо.

вопрос №1206
прочитан 8 раз

С Украиной у нас безвизовый режим. Для пересечения границы Вам нужен либо Ваш загранпаспорт, либо вкладыш к паспорту СССР - выдается в паспортном столе по месту жительства - и проблем с документами не возникнет (покрайней мере не должно, исключая беспредел пограничником Украины). Я сама ездила туда-сюда поездом, проблем лично у меня не было.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО ЮК "Городское бюро экспертизы собственности":

Ну раз Вы получали Украинский паспорт гражданина - значит - Вы гражданин страны Украина))) Пишите в консульство оказ от украинского гражданства, получайте справку о том, что вы не гражданин - и вперед.


юрист Немиров Олег Валерьевич:

Добрый день уважаемая, Виктория Гражданство не имеет никакого отношения к вашему


юрист Вавилов Владимир Александрович:

Здравствуйте! К сожалению, это пока невозможно. Действующим законодательством предусмотрено, что за лицом, состоящим в гражданстве Российской Федерации,


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

В любые коммерческие организации можно без ограничений


юрист Иванов Николай Сергеевич:

Здраствуйье. В данной ситуации нужно смотреть документы, пишите в личным сообщением.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X