Обязаны ли приставы вернуть мне часть суммы долга после предоставления справки о зарплате?

• г. Серпухов

У меня долг по алиентам 37000 имеет ли пристав вычесть все не оставив мне ни рубля на карте так как не знали что это зарплатная и вообще что я работаю. Но на следующий день я предоставил справку с места работы. Обязаны ли они мне вернуть какую то часть суммы которую вычли полностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязаны вернуть часть суммы. Удерживать имеют право не более 50% от доходов, при наличии задолженности по алиментам-не более 70%.