Отзыв лицензии страховой компании - вопрос о взыскании денежной суммы в пользу клиента и требования к РСА

• г. Пермь

У страховой компании отозвана лицензия, вынесно решение суда о взыкании со стахвовой компании в мою пользу денежной суммы (РСА не были привлечены). РСА по решению суда выплатил только страховую компенсацию, согласно экспертизе, а остальные суммы: проценты за пользование чужими ден. средствами, услуги представителя, госпошлину не выплатило. Скажите, пожалуйста есть ли смысл обращать в суд с требованиями к РСА, если да то с какими. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А при чем здесь проценты за пользование чужими денежными средствами? По закону "Об ОСАГО" положена компенсация за несвоевременную выплату страхового возмещения.

Вам лучше всего обратиться на очную консультацию к адвокату (юристу), так как необходимо выяснять множество вопросов, в том числе и когда была отозвана лицензия (до вынесения решения или после). Почему не привлекали РСА и т.д. Не видя документов, шансы оценить невозможно.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик, которому присудили по решению суда выплачивать истцу денежный долг, не исполняет решение суда более года. Хочу подать на него в суд за неисполнение решения суда и незаконное удержание денежных средств. Хочу взыскать неустойку (от суммы долга с даты вынесения решения) по договору и проценты за пользование чужими денежными средствами (от суммы неустойки на день вынесения решения и оплаты услуг представителя и госпошлины). Должен ли я оплатить новую госпошлину от взыскиваемой суммы?

Согласно решения экономического суда было вынесено решение о взыскании задолженности по арендной плате и проценты за пользование чужими денежными средствами а также возмещение расходов по гос. пошлине. Сумму мы выплатили половину и платим частями. Пришла притензия от истца о выплате % пени по договору. Может ли суд начислить еще и пеню по договору.

Страховая отказалась платить, собрали все необходимые документы и подали в суд дело судом было установлнено взыскать страховую сумму, со страховой компании. У страховой компании отозвали лицензию она так ни чего и не выплатила, обратились в Российский союз страховщиков но они выплатили только часть суммы скажите с кого взыскивать оставщуюся сумму, УТС, расходы, представителя, госпошлина.

В 2014 году получил решение суда о взыскании с моего должника суммы займа, Испол. Производство возбуждено, в 2016 году по решению ещё одного суда из решения суда 2014 года взыскал проценты за пользование чужими средствами, вопрос: могу ли я теперь взыскать проценты за пользование средствами из решения суда 2016 года то есть взыскать проценты за проценты.

Должник решение суда по исполнительному листу не исполняет. Возможно ли ввзыскать проценты за пользование чужими денежными средствами от суммы взысканной по решению суда за долю в квартире.

Уже год идет суд: Страховая на основании своего подложного отчета выплатила меньшую страховую сумму по ОСАГО. О подложности есть заявление в суде и в прокуратуре. Судебная экспертиза насчитала гораздо больше. Скоро, надеюсь, будет решение в мою пользу. Учитывая, что неоспариваемая выплаченная страховой компанией сумма выплачена на основании сфальсифицированного отчета, что я могу требовать за длительную невыплату: неустойку согласно закону об ОСАГО, или проценты за пользование чужими денежными средствами согласно ст.395 ГК и начиная с какого момента следует исчислять срок.

Проконсультируйте пожалуйста. Имеется решение суда о взыскании со страховой компании страхового возмещения в виде УТС. решение уже вступило в силу. Я хотела бы взыскать с данной страховой компании пользовани чужими деньгами. С какого срока мне следует рассчитывать сумму за пользование чужими деньгами. Заявление о выплате УТС в страховую компанию не подавалось, сразу же подала исковое заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда банк выплатил проценты за пользование чужтми средствами. Считается ли данная сумма доходом и облагается налогом.

Как быть дальше... было дтп... у страховой виновника была отозвана лицензия... обратилась в РСА и они выплатили мне не полную сумму компенсации.

Год назад было вынесено решение о взыскании в мою пользу денежных средств, но ни одного рубля мне не выплатили, хотя есть исполнительный лист. Могу я через суд потребовать от заемщика проценты за пользование чужими деньгами в течение года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение