Отзыв лицензии страховой компании - вопрос о взыскании денежной суммы в пользу клиента и требования к РСА

• г. Пермь

У страховой компании отозвана лицензия, вынесно решение суда о взыкании со стахвовой компании в мою пользу денежной суммы (РСА не были привлечены). РСА по решению суда выплатил только страховую компенсацию, согласно экспертизе, а остальные суммы: проценты за пользование чужими ден. средствами, услуги представителя, госпошлину не выплатило. Скажите, пожалуйста есть ли смысл обращать в суд с требованиями к РСА, если да то с какими. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А при чем здесь проценты за пользование чужими денежными средствами? По закону "Об ОСАГО" положена компенсация за несвоевременную выплату страхового возмещения.

Вам лучше всего обратиться на очную консультацию к адвокату (юристу), так как необходимо выяснять множество вопросов, в том числе и когда была отозвана лицензия (до вынесения решения или после). Почему не привлекали РСА и т.д. Не видя документов, шансы оценить невозможно.

Всего доброго.