Возможность отказаться от страховки и получить возврат страховых выплат при оформлении кредита в ОТБ банке с использованием ВТБ страхования в августе 2016 г.

• г. Уфа

В августе 2016 г. оформил кредит ОТБ банке. При оформлении банк долго не давал одобрения а когда одобрил и деньги пришли на карточку (дебетовая отп банка) выяснилось что банк одобрил со страхованием ВТБ страхование. Каждый месяц при оплате взносов по оплате кредита с меня удерживается страховые платежи. Я хочу отказаться от страховки и потребовать возврат страховых выплат. Какие у меня шансы?

Ответы на вопрос (3):

Шансов нет вы договор то подписали, значит согласились если бы не подписали договор со страховкой вам бы кредит не дали это если по честному.

Здравствуйте! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Здравствуйте,

Смотрите какие условия прописаны в вашем договоре. Обычно расторжение допускается в течение 5 дней. Но что у вас прописано нам не известно.