Где и как получить копию свидетельства о рождении если само свидетельство выдано в другой республике?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства и сделать запрос в ЗАГС другой страны на выдачу дубликата свидетельства о рождении. Всего доброго.

А можно ли найти копию свидетельства о рождении в личном деле из школы в которой я обучался?

Здравствуйте, Кирилл.

Попробуйте обратиться в школу, там поднимут Ваше личное дело и предоставят Вам копию свидетельства о рождении, если она там имелась.