Увеличение цены доли в квартире после развода - что делать?

• г. Тамбов

3-Х комнатная квартира на двух собственников по 1/2 доли. После развода и определения порядка пользования бывший муж прислал нотариально заверенный документ о продаже своей доле за 650 руб. бывшей супруге, проживающей в данной квартире и имеющей право первоочередного выкупа доли. Она согласилась и документы были отнесены к нотариусу. По предварительному устному договору стоимость услуги оформления сделки будут оплачивать пополам. Был назначен день сделки. Сразу нотариус не объявил о конечной сумме сделки, ссылаясь на различные факторы. Узнав о действительной стоимости сделки 10-20 тыс. бывший муж заявил, что он увеличивает стоимость своей 1/2 доли аж на 50 тыс. рублей и пришлет новое уведомление с новой стоимостью доли. Закон позволяет срывать сделку и увеличивать цену в одностороннем порядке как поступать в таких случаях С уважением, Виктор. Г. Тамбов.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Отказать от договора купли-продажи имеет право как продавец, так и покупатель. Так как Вы не составляли договор задатка или соглашение о цене, то продавец в праве изменять стоимость товара.