Проблема курения в детской музыкальной школе - как сохранить здоровье и благополучие детей и некурящих сотрудников

• г. Барнаул

Что нужно сделать, чтобы в детской музыкальной школе в учительском туалете перестали курить учителя, в том числе и директор школы. В коридоре стойкий запах курева. Иной раз ожидая занятия с ребёнком аж голова болеть начинает. Кто нас защитит не курящих? И как объяснить, что это вредно? И как в дальнейшем обезопасить своих детей от психологических притеснений со стороны персонала и их заступников, учиться-то нравится.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вера!

Вам необходимо обратится с письменным заявлением в отдел образования( как минимум районный, как максимум краевой) ссылаясь на Закон об ограничении курения табака в РФ, вы в праве требовать не только соблюдения данного закона, но и прекращение курения в учреждении где обучается ваш ребенок. Но это может навлечь на вашего ребенка некоторую предвзятость учителей, к сожалению в будущем доказать подобные притеснения бывает крайне сложно. Как альтернатива, частного обращения-коллективное обращение! В этом случае на собрании родителей необходимо под протокол вынести вопрос и путем голосования наложить такой запрет самостоятельно! поставив в известность руководителей школы-письменно!

А уж после, так же коллективно обращаться в инстанции.

Всего доброго!

БОРИТЕСЬ ЗА ВАШИ ПРАВА!