Продаю квартиру за 2,5 млн руб. Какая часть облагается подоходным налогом? Спасибо.

• г. Егорьевск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел, если владели квартирой менее трех лет, то придется заплатить 13 % с 1,5 млн руб. На 1 млн руб налоговая инспекция может предоставить Вам имущественный налоговый вычет по Вашему заявлению. Если владели квартирой больше трех лет, можете просить предоставить Вам имущественный налоговый вычет на всю сумму дохода от сделки.