Скажите, нужно ли моему отцу при оформлении договора купли-продажи приватизированной только на него квартиры (в пользу дочери)

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, нужно ли моему отцу при оформлении договора купли-продажи приватизированной только на него квартиры (в пользу дочери) получать согласие его жены-пенсионерки, которая с ним не прописана и давно не живет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно.

При приватизации квартира поступает в исключительную собственность, а не в общую совместную собственность супругов.