Многодетная малоимущая семья столкнулась с вопросом наследования дома - почему государство хочет забрать имущество?

• г. Краснодар

Мне пожалуйста в моём вопросе:"Мы являемся многодетной, малоимущей семьёй,я мама одиночка с семью детьми. У меня частный дом, который оформляем на себя после маминой смерти, через 15 лет, я и мой брат, он говорит, что он отпишит свою долю мне, когда оформит. Я писала Путину В.В.о том, что дом у нас старый,22.3 кв.м и мы одиннадцатый год без газа, долгов по ЖКХ нет, дом в аварийном состоянии. .. Сегодня приехала представитель т.е.начальник квартир но-правовой службы и глава Центрального района и предложили за мой дом дать мне квартиру, после того как мы до оформим наследство. Подскажите, почему у меня мой дом пойдёт государству, если у меня на 1\4 дарственная, и вообще дом после оформления будет мой. И если у государства право делать мне обмен, почему нам не могут дать квартиру, чтобы я сдавала дом в аренду квартирантам на долгое жительство. И если так, то на какую квартиру я должна рассчитывать имея землю двора шесть соток, и семерых детей пять дочек и два сына. Поскажите мне как мне поступать в моём вопросе и мои права.

Ответы на вопрос (1):

Поскажите мне как мне поступать в моём вопросе и мои права.

Здравствуйте. Жильё Ваше в аварийном доме подлежит изъятию для муниципальных нужд. Вместо него Вам в собственность будет предоставлено новое жилое помещение, равноценное по стоимости. Оформляется всё по договору мены. По другому НЕ бывает. И новое получить, и старое сохранить НЕ получится. Статья 32 Жилищного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить статус малоимущих на мужа/себя и 2 детей (прописаны вместе), но помимо нас еще другие люди прописаны в квартире?

Служба соцзащиты сняла с меня статус малоимущей потому что я купила квартиру за материнский капитал! Росреестр предоставил документ о купле-продажи! Но они не проверяют за какие средства приобрестена Квартира! Соответственно ежемесячное пособие сняли! Многодетная мать, одиночка (по третьему ребёнку), находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, теперь не малоимущая! ?

Мне отказали в получение детского пособия на ребенка. Мать-одиночка, нахожусь в декрете. Отказали из-за того что у меня есть долевая собственность. Однокомнатная квартира с сестрой 1/2. Прописана с ребенком у мамы. Где живут 3 человека без нас. Имеют ли они право на отказ. И как мне быть.

Я являюсь многодетной мамой у меня трое детей с трети я мама одиночка но мне сказали что я не подходу на пособие по уходу за ним и намолочку что делать.

Многодетная семья, отказали с статусе малообеспеченной семьи из-за наличия двух автомобилей в семье, одним из них владеем менее 3 лет. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама (3 детей) у нас нет своего жилья можем ли мы получить жильё от государства. Мы ходили узнавали нам сказали сдавайте свой земельный участок и вставайте на очередь и лет через 40 получите жильё.а моя знакомая ходила туда же ей сказали становится на очередь и ждать 1 год. подскажите есть ли какие нибудь программы. (нам здесь ничего не говорят куда бы не ходили)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение