Многодетная малоимущая семья столкнулась с вопросом наследования дома - почему государство хочет забрать имущество?

• г. Краснодар

Мне пожалуйста в моём вопросе:"Мы являемся многодетной, малоимущей семьёй,я мама одиночка с семью детьми. У меня частный дом, который оформляем на себя после маминой смерти, через 15 лет, я и мой брат, он говорит, что он отпишит свою долю мне, когда оформит. Я писала Путину В.В.о том, что дом у нас старый,22.3 кв.м и мы одиннадцатый год без газа, долгов по ЖКХ нет, дом в аварийном состоянии. .. Сегодня приехала представитель т.е.начальник квартир но-правовой службы и глава Центрального района и предложили за мой дом дать мне квартиру, после того как мы до оформим наследство. Подскажите, почему у меня мой дом пойдёт государству, если у меня на 1\4 дарственная, и вообще дом после оформления будет мой. И если у государства право делать мне обмен, почему нам не могут дать квартиру, чтобы я сдавала дом в аренду квартирантам на долгое жительство. И если так, то на какую квартиру я должна рассчитывать имея землю двора шесть соток, и семерых детей пять дочек и два сына. Поскажите мне как мне поступать в моём вопросе и мои права.

Ответы на вопрос (1):

Поскажите мне как мне поступать в моём вопросе и мои права.

Здравствуйте. Жильё Ваше в аварийном доме подлежит изъятию для муниципальных нужд. Вместо него Вам в собственность будет предоставлено новое жилое помещение, равноценное по стоимости. Оформляется всё по договору мены. По другому НЕ бывает. И новое получить, и старое сохранить НЕ получится. Статья 32 Жилищного кодекса РФ.