Отпуск по уходу за ребенком, пособия и ответственность по ст. 6.1.1 КоАП - какое наказание ожидает мать двоих детей без брака?

• г. Железногорск

У меня двое детей, сыну 1,6 а дочке 10 лет. Я не замужем. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Живу только на пособия. Меня привлекли к ст. 6.1.1 коап., какое наказание ждёт меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Исходя из санкции ст.6.1.1 КоАП РФ:

Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня пятеро детей. Из них две дочки учатся в колледже, сыну 8 лет и младшей дочке 3 месяца. Я в разводе. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Могут ли забрать моего старшего сына в армию, если он является единственным кормильцем в нашей семье?

Статья 12.26.1 коап наказание смягчить можно, а именно штраф с мужем живем на квартире в месяц 9 тысяч, кредит 7.5 тысяч, двое детишек дочке 4 месяца, сыну 1 и 4 месяца сын с патологией после операции и еще операция предстоит, сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, работает один муж.

У меня имеется задолженность по ЖКХ. У меня двое детей, не замужем. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Счет арестовали на который поступают детские пособия. Возможна ли отсрочка погашения долга?

Если нет, то можно ли какое-нибудь пособие получать (сама замужем, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, работа официальная). Отпуск до 3 лет придется брать по надобности, т.к. получим путевку в садик только в 2010 году.

Что может сделать банк, если у меня нет собственности идёт просрочка. У меня двое детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Живу на пособия которое меньше минимального платежа.

Я замужем, у нас есть ребёнок, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, муж работает, кроме материнского пособия я могу ещё какое-нибудь денежное пособие?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В последние 1,5 года получаю только 57,5 рублей. По истечение отпуска буду увольняться. В каком размере будет пособие по безработице? Нельзя ли для расчета пособия взять зарплату до отпуска по уходу за ребенком? Зависит ли размер пособия от причин увольнения (если уволюсь по уходу за ребенком, не достигшим 14 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, папа официально детей признал, могу ли я подать на алименты не только на детей, но и на свое содержание, если да как это сделать и как алименты будут рассчитываться?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет с выплатой пособия, на работе у меня оформлен неполный рабочий день (6 часов). Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, и будут ли выплачивать пособие по уходу за ребенком во время ежегодного отпуска?

Имею ли я право на жилищную субсидию, если я собственник 2-х квартир, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, не замужем, детей двое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение