Ипотека под залог покупаемой квартиры - возможность расширения жилья без лишения основного жилья

• г. Сочи

Ипотека под залог покупаемой квартиры. Есть своя, но меньшей стоимости, хотим расширятся и купить двушку, но она дороже нашей почти в два раза. Вариант, один только под залог имущества. Дадут ли ипотеку под покупаемое жилье, не трогая наше основное. Хочется тоже подстраховаться, если вдруг пойдет что-то не так и мы не остались без жилья. Живем в другом городе, а покупаем в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ипотеку дадут. При этом выдаваемая сумма будет зависеть от ваших доходов.

Приобретение жилья в ипотеку предполагает залог покупаемой недвижимости. Это означает, что на время действия договора ипотеки между банком и заемщиком, жильем будет пользоваться заемщик, но юридически право собственности на имущество будет находиться у банка. Заемщик может себя и свою семью прописать в квартире по ипотеке, проводить там косметический ремонт, но продавать, дарить или делать перестройки в квартире без согласования с кредитором не имеет права. Чтобы оформить ипотеку под залог покупаемой квартиры, прежде всего, необходимо ознакомиться с ипотечными предложениями ближайших банков, собрать пакет документов, необходимых для заключения сделки, затем выбрать недвижимость, соответствующую требованиям финансового учреждения, а затем уже заключить ипотечный договор с банком, который определит права и обязанности всех сторон данного кредитного соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Как правило по ипотечному кредиту в залог передается покупаемая в кредит недвижимость. Владение другим недвижимым имуществом можете банку не показывать, если в залог его передавать не будете.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте!

Это вопрос больше к банку, где вы будете оформлять ипотеку.

"Стандартный" смысл ипотечного кредита - выдача денег под залог покупаемого имущества (квартиры).

Вы, конечно, можете отдать в залог и имеющееся имущество, возможно, для снижения ставки по кредиту, но я бы не рекомендовал.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Татьяна. У меня вот такой вопрос. У нас с мужем есть 2-х комн квартира в ипотеке, мы за ипотеку вкладывали материнский капитал, ипотека у нас до 2035 года, мы писали у нотариуса обязательство, что при окончании ипотеки (т.е. при полном погашении за ипотеку) мы обязаны выделить доли детям. Теперь хотим погасить оставшийся долг за ипотеку и купить 3-х комнатную квартиру в ипотеку. Но опека может нам не разрешить продавать свою квартиру. Как нам быть? Что и как лучше сделать? Доли детям у нас не выделены, т.к. квартира в залоге у банка.

Можно ли взять в ипотеку 2000000 на покупку квартиры если она стоит допустим 1000000,

Дадцт ли денег больше чем стоит квартира?

Муж хочет взять ипотеку под залог квартиры нашей которая оформлена на него, но куплена в браке, т.е по закону 1/2 квартиры моя. .Скажите нужно ли будет мое согласие на взятие ипотеки, или он может без моего согласия ее оформить?

Я покупаю в ипотеку долю в квартире, банк требует в залог всю квартиру... а в регпалате сказали, что это не правильно, регистрируют долю... пришлось дописать в заявлении что вся квартира будет в залоге у банка... Согласие в залоге второй доли есть... сделку надеюсь не приостановят? Кто не прав? От кого добиваться правды если что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется ипотечная квартира в которой прописаны с момента ее покупки, но также имеется 1/3 доля в квартире родителей, ранее проживали там до приобретения ипотеки и впоследствии я выписался из нее и был прописан в ипотечной квартире.

Ипотека валютная и в связи с этим платежи неподъемные и выход один банкротство, могут ли в этом случае продать мою долю в квартире родителей в счет оплаты требований банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение