Скажите пожалуйста, могут ли моего мужа отправить в отпуск за свой счет, если нет на стройке работы?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина!

В отпуск за свой счет можно отправить ТОЛЬКО по желанию работника. Он должен для этого написать заявление, а работодатель на основании этого заявления издает приказ.

Если на стройке нет работы - то это проблема работодателя. Он обязан обеспечить сотрудников работой, в противном случае обязан оплатить простой по вине работодателя - 2\3 от среднемесячной зарплаты. Если нет денег - пусть берет кредит в банке.

Удачи!

Нет, конечно не обязан. Это только по желанию самого работника.