Искушение в онлайн-общении - Как реагировать на шантаж и защитить себя в интернете?

• г. Казань

Созвонились с девушкой в скайпе. Она была без одежды и попросила меня показать ей половые органы, что я и сделал. После этого, она написала мне, что если я не отправлю ей 5000 рублей, то она разошлет это видео всем моим друзьям и выложит в интернет, что она и в последствии сделала.

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

то она разошлет это видео всем моим друзьям и выложит в интернет, что она и в последствии сделала.

Как быть?

Здравствуйте сохранить всю переписку и обратиться в полицию с заявлением, если желаете привлечь ее к уголовной ответственности.

После этого, она написала мне, что если я не отправлю ей 5000 рублей, то она разошлет это видео всем моим друзьям и выложит в интернет, что она и в последствии сделала.

:

Простите конечно. Но не совсем понятно, чем Вы недовольны? Она бесплатно рекламирует ваши органы, а вы недовольны?

Если вы недовольны качеством рекламы то дело другое.

Имеете право подать на неё иск по основаниям ст 152,152.1 ГК РФ.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.